Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций, основные характеристики, виды и способы монтажа.

Монтаж металлоконструкций

Среди наиболее прогрессивных способов строительства специалисты особенно выделяют строительство быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций. Сегодня в развитых странах этим способом возводится более 70 процентов зданий различного назначения.

Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций (эти конструкции часто называют просто ЛКМ) обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. К таковым относятся простота сборки, высокая скорость монтажа, возможность свободной планировки помещений, высокая долговечность и низкая себестоимость здания. Здания из ЛКМ возводятся в 10-12 раз быстрее аналогичных строений из кирпича или блоков и в 4-5 раз быстрее зданий из деревянного бруса. Строить их можно в любое время года и в любых климатических зонах.

Что касается низкой себестоимости, возведение зданий из ЛКМ обходится на 30-40 процентов дешевле строительства из других, более традиционных материалов. Возведение зданий из ЛКМ – универсальный способ строительства. Быстровозводимые металлоконструкции изготавливаются как по типовым, так и по специальным проектам. Они могут быть любого эксплуатационного назначения и любой конфигурации.

Сегодня такие конструкции успешно применяются при строительстве самых разных объектов: промышленные сооружения, торговые павильоны, спортивные объекты, автосалоны, АЗС, парковки, склады, сельхозфермы, ангары и т.д.

Быстровозводимые здания из металлоконструкций сегодня достаточно широко используются и в жилищном строительстве. В первую очередь, речь идет о малоэтажном и индивидуальном строительстве. Использование ЛКМ делает возможным производство сборных зданий по длине и высоте. Ширина пролетов таких сооружений может достигать 100 метров и более. Здания из ЛКМ комплектуются всем необходимым оборудованием (кранами, системами вентиляции и т.д.) и инженерными коммуникациями.

Быстровозводимые дома из ЛКМ отвечают всем современным требованиям. Они обладают повышенной звуко- и теплоизоляцией, огнестойкостью и влагостойкостью, привлекательным внешним видом. К свойствам этих зданий относится и долговечность, а при необходимости их можно легко демонтировать. Для внешней и внутренней отделки зданий из ЛКМ не существует ограничений: можно использовать металлический и виниловый сайдинг, кирпич, блок-хаус, керамогранит, плиточные материалы и многое другое. Это дает простор для реализации любых решений фасадной и внутренней отделки.

Для строительства зданий часто используется несущий металлокаркас. Ограждающие конструкции возводятся по методу полистовой сборки либо из готовых легких стальных ограждающих конструкций.

Использование легких ограждающих металлоконструкций позволяет уменьшить нагрузку на фундамент и каркас здания. Благодаря этому появляется возможность использования фундаментов мелкого заглубления, что значительно снижает затраты на строительство, а также сокращает срок работ и количество необходимой грузоподъемной техники.

Крепление элементов быстровозводимых зданий из ЛКМ между собой осуществляется с помощью болтовых соединений либо на сварку. Это позволяет полностью избежать «мокрых процессов», а значит вести строительство в любой сезон. Использование для крепления болтовых соединений делает здания мобильными – их можно разбирать и перевозить на другое место.

Высокое качество, надежность, короткие сроки возведения зданий из ЛКМ обеспечиваются передовыми технологиями производства их элементов. Современные антикоррозионные покрытия и термодиффузионное цинкование металлоконструкций гарантируют эффективную защиту металла от коррозии и значительно увеличивают срок безупречной эксплуатации здания. Высокая огнестойкость быстровозводимых зданий из ЛКМ обеспечивается применением огнезащитных составов, которые придают конструкциям требуемую огнестойкость.

Информацию предоставил сайт строительной компании http://sendvichstroy.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовые дорожки, планировка и основные правила их обустройства

Дорожки на дачном участке, имеют немаловажную роль в жизни за городом, благодаря хорошо сделанным дорожкам в дождь на них не скапливается вода,а зимой их легко очищать от снега...

Подробнее

Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Подробнее

Оригинальные подарки на день рождения своими руками

День рождения близкого человека- особое событие, когда хочется порадовать особым подарком своего друга или родственника.

Подробнее

Внешняя отделка лестницы

Лестницы из дерева, как правило, делают из древесины дуба, по той причине, что это самое прочное и надежное дерево.

Подробнее

Применение газосиликатных блоков при строительстве гаража

Гараж из газосиликатных блоков: на что обратить внимание.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Подробнее

Пластиковые люки (лючки)

В современном мире людей постоянно окружают коммуникации. С каждым годом придумывают новые технологии в этой сфере, которые способствуют упрощению конструкций для них...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024