Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

ПВХ окна
Мы постараемся донести до вас, почему установить пластиковые окна зимой – это вполне себе штатная процедура и на дальнейшую эксплуатацию продукта данный факт не влияет, ведь ключевым фактором в этом деле будет являться профессиональный уровень монтажников, ответственных за выполнение задачи.

При этом особенности установки в этот период существуют, и сейчас мы о них расскажем.

Установка окон зимой. Плюсы и минусы



Рассматривая положительные моменты монтажа окон при условии отрицательных температур, стоит выделить невысокую стоимость предложений, если сравнивать с аналогичными позициями в теплый сезон. При одинаковом уровне продукта и качества работ, стоимость такой услуги может обойтись на 15-25% дешевле.


В виду невысокого спроса на пластиковые окна зимой, заказчик тратит меньше времени, помимо сэкономленных денежных средств. Будьте уверены в том, что вам не придется долго ожидать мастера по замерам и изготовление продукции по индивидуальным параметрам. Стоит обратить внимание на то, что при температуре воздуха ниже -10°с возможен перенос запланированного монтажа окон в виду ряда обстоятельств, связанных со спецификой работы в морозную погоду.


Следующим положительным моментом, которым обладает установка окон зимой, является быстрое выявление допущенных в процессе работы погрешностей, если такие вдруг присутствуют. Допустим, в процессе монтажа или на производстве была допущена ошибка, и система изоляции плохо справляется со своими функциями. Согласитесь, что зимой это проще выявить благодаря малейшему порыву воздуха.


Обычно при отрицательных температурах монтаж пластиковых окон сопровождается использованием специальных материалов, позволяющих улучшить герметичность качественно произвести процедуру утепления. Ярким примером является монтажная пена, ориентированная на использование при отрицательных температурах воздуха.


При обильном количестве положительных моментов зимнего монтажа окон, существуют и несущественные недостатки, сопутствующие данной процедуре.


Самым главным моментом, определяющим дискомфорт в том месте, где осуществляется монтаж окон зимой, является быстрое охлаждение помещения. Но не все так плохо, как может показаться. В среднем, данная процедура длится около сорока минут, а за это время ваша квартира попросту не успеет охладиться до критического уровня. Установленные по всем правилам герметичные окна, в свою очередь, помогут быстро увеличить температуру в помещении.


И в конце хотелось бы напомнить о том, что монтаж новых окон предполагает наличие свободного пространства вокруг оконного проема. Поэтому советуем максимально освободить площадь комнаты, прилегающую к окну, от мебели, а оставшиеся вещи накрыть пленкой, чтобы они не запылились в процессе работы мастеров.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Лабораторно-исследовательский центр

Местом работы ученых, помимо производственных цехов, обсерваторий, институтов и библиотек, испокон веков является лаборатория.

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Дверные замки по типу установки

Как выбрать замок в деревянную или металлическую дверь? Какой тип установки лучше - врезной, накладной или навесной ? Рассмотрим разные варианты, их плюсы и минусы, а так же узнаем к какой двери какой тип установки замка подходит больше...

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Как утеплить металлическую дверь

В наши дни металлическая дверь – это самый оптимальный выбор для защиты квартиры от незаконного проникновения. Помимо поддержания безопасности жилища, такая дверь поможет препятствовать проникновению в помещение шума и сохранит тепло...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024