Теплый пол: комфорт и удобство в холодный период

Холодный пол в доме – одна из причин, по которой не хочется зимой вставать с кровати по утрам. Знакома такая проблема?

Элетрический мат для теплого пола
Электрический теплый пол – это полноценная альтернативная отопительная система, которая сэкономит полезное пространство и сделает вас независимыми от коммунальных служб.

Работа такого комплекса легко регулируется, поэтому при необходимости вы сможете отключить систему.

Цена установки весьма низкая при оптовой закупке материалов. Оптимальная стоимость и экономичный расход – то, что сбережет ваш бюджет при оплате коммунальных услуг.

Разновидности системы


Теплый пол представлен в двух исполнениях:

  • Кабельный.

  • Пленочный.

Использование комплексов зависит от поверхностного настила. Например, в стяжке рекомендуется размещать кабельные системы.

Одножильный пол – это бюджетный вариант; двужильный – имеет горячий и холодный провод, но экономичен в потреблении во время использования. Цена двужильного в каталоге «Бауцентра» выше, чем одножильного, но продолжительная эксплуатация окупает затраты.

Под ламинат и паркет необходимо устанавливать пленочный комплекс. Он представлен в двух исполнениях:

  • инфракрасная пленка – с высокой производительностью и легкой укладкой;

  • алюминиевые нагревательные маты – с раскаткой без крепежей и бетонирования.

Первую вы сможете приобрести недорого. Вторая разновидность дороже, но с высокой производительностью и теплоотдачей.

Установка теплого пола


Монтаж такой системы требует профессиональных рук. Так снижается риск возможных неполадок из-за неправильного размещения перекрытий. На фиксацию не понадобится много времени, поэтому процесс не затянется надолго. Для оптимизированной эксплуатации и экономии средств рекомендуется установить базовый аксессуар – терморегулятор. Им вы сможете выставить комфортную температуру и при необходимости регулировать ее.

Современные комплексы универсальные. Они подходят для размещения в квартирах, домах, на производствах и в офисах. Заказать теплый пол на сайте «Бауцентра» вы сможете по низкой цене, так как компания сотрудничает с изготовителями продукции.

Такой элемент напольного покрытия – альтернативный источник обогрева, который сэкономит ваши деньги. Особенно хорошо его эксплуатировать в осенний период, когда начинает холодать, а централизованное отопление еще не включили. Вы не будете мерзнуть, не придется сидеть возле одного обогревателя, пытаясь согреться.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Чем разбавить загустевшую олифу?

Чтобы правильно развести олифу, необходимо лишь знать ее виды и свойства. Зная все это, Вы сможете с легкостью подобрать один из существующих разбавителей. Более подробно о ней и ее разбавлении Вы узнаете из написанной статьи.

Подробнее

Ремонт своими руками: что нужно знать об установке окон из ПВХ

Остекление квартиры или дома — один из тех проектов, которые можно выполнить своими руками, что позволяет сэкономить средства на недешевых услугах профессионалов. Работа по проекту делится на два основных этапа. На первом вам предстоит выбрать новые окна, подходящие к интерьеру квартиры или внешнему облику дома. На втором этапе — установить окна в проемы. И в этом вам помогут подробные советы Алексея Антонова, руководителя проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен».

Подробнее

Бетонные дорожки на участке: красиво, доступно, практично

Имея собственный дом или дачу, хочется его территорию не просто облагородить, а сделать ее красивой, практичной и комфортной для пользования.

Подробнее

Система Joker

Система Joker (Джокер) представляет собой универсальное оборудование с хромированными трубами в качестве основных элементов.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Как использовать инкубатор зимой?

Инкубатор – установка, позволяющая выводить практически любой вид птицы на протяжении всего года.

Подробнее

Самые свежие современные гостиные 2019 года

Гостиная – это одно из наиболее важных мест в доме. Можно даже сказать, что оно многофункциональное. Здесь хозяева дома встречают гостей, собираются за просмотром телевизора или за прослушиванием музыки, отдыхают, иногда обедают или завтракают, а также занимаются индивидуальными интересными занятиями.

Подробнее

Проектирование очистных сооружений

Для полноценной фильтрации и последующего использования коммунальных, поверхностных и промышленных стоков сегодня используются специальные водоочистные сооружения...

Подробнее

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои – это один из видов штукатурки. Их можно применять как в жилых помещениях (спальня, кухня, гостиная или даже прихожая), так и в нежилых (офисы, школы, детские сады и прочие другие заведения)...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024