Камеры для аэрофотосъемки: базовые требования

Камеры для аэрофотосъемки отличаются высокой точностью изображений, возможностью охватить большую территорию, работой в не самых удачных условиях. Они устанавливаются на БПЛА, что дает хорошую мобильность и оперативность действий.

Получение изображения с БПЛА


Камеры для аэрофотосъемки позволяют получить снимки обширной территории в достойном разрешении, достаточным для детального изучения. Это востребовано при различных процессах:

  1. Изучение новой территории, например, перед проведением строительства.

  2. Обзор труднодоступной местности.

  3. Контроль объектов: стройка, состояние трубопровода и пр.

  4. Мониторинг возникновения опасных ситуации, например, лесных пожаров.

Камера для аэрофотосъемки Использование БПЛА оказывается значительно дешевле, быстрее и результативнее спутниковых фотографий (невысокая детализация) или самолетов (дорого и трудно в организации).

Беспилотный летательный аппарат быстро готовится к полету, способен охватить большой участок земной поверхности, меньше зависит от погодных условий. Для аэрофотосъемки применяются специальные камеры, удовлетворяющие ряду требований:

  1. Наличие системы компенсации, позволяющей эффективно бороться с некоторой вибрацией и резкими перемещениями беспилотника. Идеальной стабильности полета добиться невозможно - проще воздействовать на искажения получаемой картинки. Стоит отметить высокие успехи производителей, так как подобная функция вполне привычна даже в бытовых устройствах.

  2. Наличие несколько режимов съемки. Среди них важно получение снимков через заданный интервал, зависящий от скорости полета и естественной освещенности.

  3. Высокое разрешение, позволяющее разобрать все объекты, попавшие на фото.

  4. Время непрерывной работы камеры для аэрофотосъемки.

  5. Скорость передачи данных. Каждый кадр может иметь размер до 16 Мпкс, и таких кадров делается немало. Нужно иметь возможность архивировать их или передавать на другое записывающее устройство.

  6. Дублирование съемки в инфракрасном или ультрафиолетовом диапазоне. Это свойство является опциональным, но оно качественно увеличивает функциональность устройства.

  7. Хорошая производительность.

Камеры для аэрофотосъемки устанавливаются в специализированные боксы, которые крепятся непосредственно к беспилотному летательному аппарату.

Лучше покупать их в полной комплектации, готовой для монтажа и эксплуатации. На сайтах поставщиков представлены хорошо зарекомендовавшие себя модели известных производителей. Стоит отметить доступность устройств даже с расширенным функционалом.

Перед покупкой стоит проконсультироваться о соответствии технических возможностей конкретной техники поставленным целям. Имеется немало тонкостей в выборе, которые лучше учитывать, чтобы не переплачивать и при этом решать все встающие задачи.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Обустройство скважины: установка кессонов

Автономное водоснабжение – едва ли не единственно возможный вариант решения коммунальных вопросов в отношении владельцев загородной недвижимости...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Теплица своими руками

Практическое решение изготовления металлического каркаса теплицы с монтажом сотового поликарбоната на крыше и армированного полиэтилена по стенам...

Подробнее

Отдельно стоящая баня: аргументы в пользу решения

Баня – востребованное строение для ландшафта каждого частного дома...

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме

Что такое абиссинский колодец? Рассмотрим особенности обустройства абиссинского колодца, а также преимущества выбора данного способа получения воды в доме...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024