Преимущества входных деревянных дверей

При строительстве загородных домов, коттеджей и дач обычно предпочитают покупать двери из древесины, - она выглядит элегантно и подчеркивает статус владельцев жилья.

Фасад здания , окна, деревянная дверь
Чаще всего для изготовления входных деревянных дверей используют сосну, дуб, лиственницу. Это наиболее прочные и долговечные породы.

К тому же каждый покупатель получает возможность выбрать ценовой сегмент изделия. Количество оттенков также впечатляет, - благодаря современным технологиям тонировки и окрашивания палитра предлагается хоть и в натуральных древесных оттенках, но очень богатая.

Почему выгоднее всего приобретать двери из сосны, дуба или лиственницы?


Именно эти породы дерева прошли испытание временем. Они обладают следующими подтвержденными достоинствами и качествами:

  • не разбухают и не рассыхаются под воздействием различных температур, а также во время смены сезонов;
  • наиболее стойко переносят морозы;
  • не подвержены гниению из-за природных свойств волокон (древесина пропитана натуральными смолами, которые являются природными антисептиками и консервантами);
  • не создают условия для размножения плесени, грибов, спор микроорганизмов благодаря уникальному химическому составу самого дерева.

Преимущества дверей из сосны

Если вам нужны надежные, но в то же время недорогие входные деревянные двери, стоит обратить внимание именно на сосновый массив. Он вкусно пахнет древесными смолами, а благодаря специальной обработке имеет довольно широкую палитру оттенков.

На сегодняшний день это самый доступный вариант, если вы выбираете изделие из цельного куска дерева. Сосна по своим характеристикам является прочным материалом, который обладает высокими свойствами звукоизоляции и сохранения тепловой энергии.

Основные качества окон из лиственницы

Этот сорт можно выбрать, если дверь находится прямо под открытым небом, - лиственница не боится влаги, морозов, палящего солнца.

Множество оттенков красного (вплоть до бордового и фиолетового) доступны к заказу. Износостойкость подтверждается практичным использованием, - данный сорт дерева может прослужить и 50 лет.

Входные двери из дубового массива

Дуб признан наиболее прочным сортом. Конструкции из него мало подвержены сколам, царапинам и прочим механическим повреждениям.

Также это лидер по параметру долговечности, ведь изделие из дуба может прослужить и 100 лет. Среди прочих достоинств – отличное сопротивление потерям тепла, а также способность переносить сильные морозы и непогоду во время смены сезонов.

На что обратить внимание при выборе

Итак, какой бы сорт вы ни выбрали, стоит ориентироваться на то, как именно производитель обращается с древесиной:

  1. Учитывайте толщину дверей и качество обработки самого сырья.
  2. Древесина должна быть хорошо просушена, привезена из экологически чистых районов и иметь сертификаты от поставщиков.
  3. Очень важна правильная обработка, в том числе соблюдение технологии окрашивания и тонирования, пропитки.
  4. Огромное значение имеет качество фурнитуры и комплектующих, а также профессионализм при монтажных работах непосредственно на объекте заказчика.

Самым лучшим доказательством качества является то, что производитель дверей готов выдать заказчику гарантию на изделие.

Источник: https://wooder-group.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комбинирование обоев

Нестандартное использование отделочных материалов, поможет создать уникальный интерьер. Неповторимость внешнего вида комнат дома, достигается за счет разных комбинаций и сочетаний отделки...

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Очистка воды от примесей

Эта статья содержит информацию о водяных фильтрах

Подробнее

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Теплый пол в каждый дом

В статье рассказывается об одном из самых популярных сегодня видов тёплых полов в жилых помещениях – электрическом, о его устройстве, характеристиках и основных достоинствах, и преимуществах.

Подробнее

Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы

Эковата это распространенное в РФ название утепляющих материалов основанных на целлюлозе. Рассмотрим плюсы и минусы такого утеплителя...

Подробнее

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Особенности выбора цемента

Чтобы вам не нужно было ремонтировать или строить, без цемента просто не обойтись...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024