Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Строительные леса
В далеком прошлом строительный лес изготавливали из дерева, отсюда и название (лес). Конструкции представляли собой помосты из бревен и досок, по которым можно было перемещаться и производить необходимые работы на высоте.

С развитием технологий деревянные конструкции заменили металлическими. Металлический строительный лес, изготавливаемый преимущественно из стали различного профиля имеет ряд преимуществ перед деревянными «собратьями» - надежность, прочность, возможность долгосрочного использования.

Современные строительные леса – легкие в сборке/разборке конструкции, не требующие дополнительного оборудования для их возведения. Различают несколько видов строительного леса, в зависимости от креплений составных элементов: штыревые, клиновые, флажковые, хомутовые леса. Каждый тип леса подбирается исходя из назначения (типа проводимых работ), объекта, сроков сдачи и других факторов. Любой вид современного леса строительного отличается прочностью, надежностью, обеспечивает безопасность работников и комфортные условия проводимых на высоте работ.

Виды строительных вышек


Очень востребованной разновидностью леса строительного в наши дни являются строительные туры. Этот вид леса представляет собой легкие, простые в сборке строительные леса передвижного типа. Основным достоинством вышек тур, конечно же, выступает их мобильность – вышки можно перемещать с места на место, не разбирая при этом и простая конструкция (вид рамных лесов башенного типа). Возможность перемещения вдоль объекта обеспечивается колесами, закрепленными у основания вышки.

Винтовые опоры надежно фиксируют конструкцию в необходимом месте, обеспечивают ее устойчивость даже на неровных поверхностях. Строительные туры широко используются не только для проведения строительных, ремонтных и отделочных работ, но также в складских помещениях (облегчают доступ к высоким стеллажам и полкам), при монтаже и обслуживании электропроводки, вентиляционных систем, установке освещения на съемочных площадках, проведения массовых мероприятий и спортивных соревнований и пр. Конструкции вышек тур малогабаритны, имеют небольшой вес и легко транспортируются, сборка не требует много времени и специальных знаний.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка кормораздатчика

Вне зависимости от времени года, праздников и выходных, кормораздатчик должен бесперебойно подавать корм — надежно и в соответствии с конкретными условиями.

Подробнее

Латексная краска: есть ли определённые правила выбора продукта?

Современная строительная индустрия нередко преподносит даже самым опытным мастерам сюрпризы...

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Подробнее

Разновидности гардеробных систем

Раньше практически все квартиры были забиты шкафами, тумбочками, и огромное количество вещей захламляло комнаты. Современные дизайнерские тенденции привели к тому, что теперь больше всего ценится свободное пространство...

Подробнее

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Электрокоса или бензокоса, что выбрать

Что приобрести для скашивания травы, бензотриммер или электрокосу, что же лучше, и как сделать выбор в изобилии предложений. Рассмотрим принцип работы триммера, конструктивные особенности, а также плюсы и минусы этой садовой техники...

Подробнее

Уход за входными дверями, как?

Безопасность человека прежде всего. Существует много способов защитить себя. И самый распространённый способ – это установка качественной двери. При этом совершенно не важно, какие двери устанавливаются: входные или межкомнатные, они должны соответствовать всем стандартам...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024