Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Трактор с гидравликой Всегда стоит помнить о необходимости проведения своевременного сервисного обслуживания таких узлов и агрегатов и их оперативного ремонта в случае поломки.

На неисправность гидроцилиндра могут указывать следующие распространенные признаки:

  • неравномерный износ детали с одной стороны;

  • износ штоков гильзы и поршня;

  • изогнутость формы штока;

  • наличие шероховатостей на гидроцилиндре.

К наиболее частым признакам поломки гидроцилиндров можно также отнести протечку масла, являющуюся прямым указанием на повреждения в поршневом штоке или подшипнике. Загрязнения гидравлической жидкости так же указывают на необходимость ремонта и зачастую сопровождаются возникновением отметин на штоке цилиндра, либо же появлении воздушных пузырьков на поверхности уплотнительных элементов.

Все эти неисправности могут быть вызваны превышением максимально допустимых температур эксплуатации, работой в химически агрессивной среде или же проявиться вследствие перепадов температур.

Различают капитальный и текущий ремонт гидроцилиндров.

Последний подразумевает под собой полную разборку гидроцилиндра и очистку его элементов с заменой уплотнений, проверку правильности функционирования штока и гильзы, хромирование штока, покраску всего агрегата.

Капитальный ремонт гидроцилиндра включает в себя замену РТИ, проведение диагностических работ состояния штока и правильности его функционирования, замену или же хонинговку гильзы, восстановление крепежей, замену пружин, букс и проушин.

В любом случае и текущий, и капитальный ремонт должны проводить высококлассные специалисты, осуществляющие следующие функции:

  • диагностику оборудования с выявлением присутствующих неисправностей;

  • сборку и разбор изделия;

  • замену узлов уплотнений;

  • замену штоков, гильз и корпусных элементов;

  • проводящие покрасочные работы;

  • оценку работоспособности отремонтированного изделия на испытательных стендах

К основным поломкам, присущим гидроцилиндрам, относятся низкое рабочее давление, либо его отсутствие в полости поршня, защемление штока из-за ослабление крепления, неравномерный ход штока из-за боковых перегрузок, а также шумы и вибрации при работе гидроцилиндра, вызванные самыми различными причинами, устранить которые смогут профессионалы своего дела.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Металлические кованые ограждения

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется кованое ограждение потому, что его внешний вид намного интереснее, нежели у каменного или деревянного...

Подробнее

Струбцины - отличный помощник

Струбцина — специальный инструмент, который необходим для надежной фиксации каких-либо деталей во время их ремонта, обработки. В большинстве случаев изготавливают ее из металла...

Подробнее

Секреты безопасной электрификации квартиры

В электрификации нуждается любое помещение, поэтому разработка схемы укладки кабеля ведётся на этапе строительства здания. Но при капитальном ремонте или перепланировке профессиональный электрик может провести её усовершенствование.

Подробнее

Как использовать инкубатор зимой?

Инкубатор – установка, позволяющая выводить практически любой вид птицы на протяжении всего года.

Подробнее

Отделка балкона своими руками – на что обратить внимание

Почему отделка балкона своими руками рассматривается потребителями в первую очередь? Потому что есть возможность сэкономить на проведении ремонтного процесса. Помещение это небольшое, так что проблем с его ремонтом быть не должно.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Чубушник - двойник жасмина

Его тонкий и сладкий аромат легко спутать с запахом жасмина, а многие так его и называют, хотя конечно же у него есть свое название "чубушник"лат. Philadélphus…

Подробнее

Оригинальные подарки на день рождения своими руками

День рождения близкого человека- особое событие, когда хочется порадовать особым подарком своего друга или родственника.

Подробнее

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024