Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Трактор с гидравликой Всегда стоит помнить о необходимости проведения своевременного сервисного обслуживания таких узлов и агрегатов и их оперативного ремонта в случае поломки.

На неисправность гидроцилиндра могут указывать следующие распространенные признаки:

  • неравномерный износ детали с одной стороны;

  • износ штоков гильзы и поршня;

  • изогнутость формы штока;

  • наличие шероховатостей на гидроцилиндре.

К наиболее частым признакам поломки гидроцилиндров можно также отнести протечку масла, являющуюся прямым указанием на повреждения в поршневом штоке или подшипнике. Загрязнения гидравлической жидкости так же указывают на необходимость ремонта и зачастую сопровождаются возникновением отметин на штоке цилиндра, либо же появлении воздушных пузырьков на поверхности уплотнительных элементов.

Все эти неисправности могут быть вызваны превышением максимально допустимых температур эксплуатации, работой в химически агрессивной среде или же проявиться вследствие перепадов температур.

Различают капитальный и текущий ремонт гидроцилиндров.

Последний подразумевает под собой полную разборку гидроцилиндра и очистку его элементов с заменой уплотнений, проверку правильности функционирования штока и гильзы, хромирование штока, покраску всего агрегата.

Капитальный ремонт гидроцилиндра включает в себя замену РТИ, проведение диагностических работ состояния штока и правильности его функционирования, замену или же хонинговку гильзы, восстановление крепежей, замену пружин, букс и проушин.

В любом случае и текущий, и капитальный ремонт должны проводить высококлассные специалисты, осуществляющие следующие функции:

  • диагностику оборудования с выявлением присутствующих неисправностей;

  • сборку и разбор изделия;

  • замену узлов уплотнений;

  • замену штоков, гильз и корпусных элементов;

  • проводящие покрасочные работы;

  • оценку работоспособности отремонтированного изделия на испытательных стендах

К основным поломкам, присущим гидроцилиндрам, относятся низкое рабочее давление, либо его отсутствие в полости поршня, защемление штока из-за ослабление крепления, неравномерный ход штока из-за боковых перегрузок, а также шумы и вибрации при работе гидроцилиндра, вызванные самыми различными причинами, устранить которые смогут профессионалы своего дела.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать правильное напольное покрытие для кухни

Пол на кухне подвергается, пожалуй, самой большой нагрузке. А потому от качества напольного покрытия зависит не только вкусный ужин, но и спокойствие всех домочадцев...

Подробнее

Квартирный переезд: как организовать его правильно?

Квартирный переезд – событие волнительное и сложное одновременно...

Подробнее

Особенности использования ГНБ-бурения в городской и сельской застройке

ГНБ – технология, с помощью которой становится возможным проложить канализацию, водо- и газопровод без больших затрат. В статье поговорим, как этот метод облегчает монтаж инженерных сетей в городском и сельском строительстве.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Мелкая бытовая техника: почему лучше доверить вывоз специалистам

Старая техника, макулатура и другой мусор: как вывезти с участка и утилизировать?Если нужно очистить территорию от старой бытовой техники, макулатуры, крупногабаритного мусора или других загрязняющих элементов, обратитесь в компанию, которая занимается решением данного вопроса.

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Сельский пейзаж

Для прекрасного пейзажа можно посадить веселый хоровод из выносливых растений, трав и кустарников. Все это сможет покорять абсолютно всех своим превосходным ароматом...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024