Отопительные котлы на жидком топливе

В последние годы всё более актуальными становятся решения отопительных систем на базе жидкотопливных котлов.

котел на жидком топливе
В качестве жидкого топлива в подавляющем большинстве используется дизельное топливо, однако некоторые модели могут работать на мазуте и других горючих жидкостях.

Для частных домов, коммерческих и промышленных площадок, где нет магистрального газопровода, данное решение – хорошая альтернатива твердотопливному отоплению, так как отсутствует необходимость в регулярном обслуживании котла.

Преимущества котлов на жидком топливе

Среди основных преимуществ данного решения можно выделить:

  • Такое же стабильное снабжение теплом, как и при питании от газа. Постепенно поступающее ДТ обеспечивает равномерное горение пламени и эффективный прогрев теплоносителя.
  • Хороший вариант для резервного источника тепла на случай перебоев с поставками газа. Имея резервуар с ДТ и такой котел, можно не сомневаться, что отопление будет функционировать при любых обстоятельствах.
  • Простота внедрения. По информации экспертов air-pro.org в условиях современной котельной подключить данный вид котлов практически так же просто, как и газовые. По ссылке можно заказать проектирование и монтаж систем отопления.
  • Отсутствие необходимости в обслуживании. Котлы не требуют каких-либо манипуляций по обслуживанию и функционируют полностью в автоматическом режиме. В том числе автоматически регулируется подача ДТ в камеру сгорания.
  • Высокий КПД. Среди всех видов отопительных приборов именно эти показывают самый высокий показатель КПД. Поэтому их можно считать наиболее энергоэффеткивными.


Риски, которые следует учитывать

Однако при всех преимуществах данное решение требует учесть ряд рисков:

  • Для агрегата требуется отдельное помещение, оборудование с учетом правил техники безопасности. Поэтому вариант больше подойдет для обособленных котельных.
  • ДТ – достаточно проблематичная для хранения субстанция, чтобы сформировать необходимые запасы потребуется предусмотреть резервуар.
  • В ходе работы образуются выхлопные газы, которые требуют правильного вывода в атмосферу. Ни в коем случае нельзя выводить газы от данного оборудования в общий дымоход или вентиляционный канал.

Если данные риски не кажутся столь существенными, внедрение жидкотопливного котла является вполне оправданным для частного дома, коммерческой или промышленной площадки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности производства индустриального паркета и его характеристики

Индустриальный паркет изготавливается исключительно из массива пород деревьев, при этом используются лишь ценные породы, по специальной технологии...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Виды ручных лебедок

При необходимости переместить небольшой груз гораздо проще и удобнее использовать ручной инструмент без привода.

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)

Ванька-мокрый - так, чуть с юмором, называют в народе широко распространенный, популярный с давних пор бальзамин, или недотрогу бальзаминовую латинский (Impatiens balsamina)

Подробнее

Идеи для декора кухни

Есть несколько вещей, которые являются более привлекательными, чем комната, наполненная простым декором, и тема винного интерьера является легкой в исполнении, поэтому вы можете добавить ее к собственному дому...

Подробнее

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024