Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Интерьер, обои с крупным рисунком
На них может изображаться как цветочный орнамент, так и геометрические формы или даже какие-либо стилистические картинки.

Обои с крупным рисунком – это всегда вызов, признак экстравагантности хозяев квартиры. Однако применять их в интерьере нужно осторожно, учитывая ряд правил и пожеланий от ведущих интерьерных дизайнеров.

Выбор обоев


Обычно подобный элемент декорирования стен крупными рисунками применяют или для больших по площади помещений, или же для выделения в комнате какой-либо зоны. Сочетать крупные рисунки на стенах можно с иными обоями, выполненными в той же цветовой гамме.

Отлично смотрится союз больших рисунков и полос – конечный результат смотрится неброско. В то же время подобное сочетание не позволит крупным деталям на стенах напрягать взор находящихся в комнате людей.

Другой беспроигрышный вариант сочетаний – это крупные и мелкие цветы. Подобная композиция станет отличным вариантом для спальни, гостиной или даже кухни. Любителям ярких красок в интерьере следует крайне осторожно экспериментировать с обоями.

Неудачное сочетание цветов, и интерьер будет безнадёжно испорчен. Классическим вариантом цветов на обоях с крупным рисунком является монохром, коричневые и песочные тона.

Варианты крупных рисунков на обоях

Мода на украшение стен большими по размеру рисунками существует уже не один год. За это время отечественные и зарубежные производители создали множество необычных решений и сочетаний в своей продукции.

Благодаря этому любой строительный магазин предложит огромное количество самых разнообразных вариантов, позволяя применить обои с крупным рисунком практически в любом интерьере.

Ниже приведены некоторые из них:

  1. Геометрические фигуры. Универсальны в своём применении в рамках любого помещения.

  2. Обои с изображением крупных цветов и листьев. Классический вариант применения – спальня. Также такие обои будут отлично смотреться в прихожей, гостиной и других комнатах. Абсолютно неуместен подобный вариант в офисах и иных служебных помещениях.

  3. Узорные обои. Причудливые формы и спокойные тёплые цвета будут отлично сочетаться со старинной мебелью и яркими элементами в дизайне.

  4. Цветочные обои в стиле поп-эффект. Оптимальны как для создания изысканного интерьера, так и для минималистических решений. Хорошо смотрятся с мебелью в чёрно-белой гамме.

  5. Обои с широкими полосами. Классически используются в кабинете, для выделения рабочей зоны или в комнатах, оформленных в классически-сдержанном стиле. Можно дополнить декоративными панелями на стенах. При помощи таких обоев достигается визуальный эффект увеличения высоты комнаты.


Дизайнеры интерьера советуют придерживаться одного правила в выборе обоев с крупным рисунком. Главное – это соблюдать баланс между насыщенными цветами и рисунками в одних местах комнаты и определённая доля утончённости в других.

Таким образом, нейтрализуйте яркие и необычные решения пастельными тонами, и интерьер станет изысканным и современным.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Подробнее

Блочно-модульные котельные под ключ

Блочно-модульная котельная представляет собой современную автономную установку полной заводской готовности.

Подробнее

Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить

Оформление жилого пространства – процесс сложный. Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить расскажет онлайн-студия дизайна интерьера ReRooms.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Двери с алюминиевой кромкой: преимущества, варианты отделки дверей в интерьере

Почему нужно покупать исключительно двери с алюминиевой кромкой? Как увеличить срок службы изделия минимум на пять лет? Алюминиевые молдинги на дверях — современный элемент декора.

Подробнее

Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

Подробнее

Как выращивать томаты

Как правильно высевать семена, выращивать рассаду и ухаживать за томатами...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Этапы постройки теплицы из поликарбоната

Собственными силами построить теплицу гораздо выгоднее, потому как необходимой затратой будет только приобретение стройматериала.

Подробнее

Интерьер в цвете

Какова роль цвета в создании интерьера, как правильно подобрать цвет в том или ином помещении, как цвета влияют на человека...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024