Применения штучного паркетного покрытия на кухне

Кухня, вне всяких сомнений, в абсолютно любом жилище является самым часто посещаемым помещением, в котором напольное покрытие регулярно подвергается огромному множеству самых разнообразных неблагоприятных воздействий (случайным падениям всевозможных острых предметов, частым розливам воды и попаданию на них брызг)...

паркет штучный

Однако, несмотря на все это, в такого рода помещениях все равно абсолютно реально использовать обычный деревянный - штучный паркет, правда, естественно, только с условием особого подхода к его дальнейшему обслуживанию.



Тонкости выбора при использовании штучного паркета на кухне


Осуществляя подбор паркета для подобного помещения крайне важно помнить, что применяемое на кухне напольное покрытие должно в обязательном порядке быть чрезвычайно прочным и максимально плотным. В связи с этим, в такого рода ситуациях, эксперты крайне не советую использовать паркет, изготовленный из хвойной древесины, так как он, как всем прекрасно известно, при контакте с водой чрезвычайно быстро приходит в негодность.


Паркет, безусловно, является самым сложным покрытием для применения на кухне. И это не случайно, ведь в процессе его укладки требуется не только с исключительной точностью вымерять и выпиливать планки, но еще и правильно выполнять их непосредственный крепеж к основе. Именно из-за этого, производить такого рода работы необходимо производить с максимальной аккуратностью, а при присутствии каких-либо сомнений, привлекать к помощи опытных специалистов.


Для того чтобы защитить подобное покрытие от проникновения влаги, его, в данной ситуации, после непосредственной укладки нужно будет дополнительно обязательно покрыть слоем особого покрытия. При этом, если на кухне преобладает повышенный уровень влажности, то покрытие нужно будет наносить в несколько слоев.

Нюансы ухода за паркетом


Самое главное, что требуется для сохранения подобного покрытия на кухне, это, без сомнения, максимальное сохранение бдительности и не ронять тяжелые или острые предметы на пол. Помимо этого, в данного рода ситуациях, также чрезвычайно важно стараться не допускать того, чтобы вода стояла на таком покрытии хотя бы даже незначительное время.


Выполненное с помощью паркета покрытие необходимо периодически подвергать достаточно качественной очистке от различных загрязнений, так как они вполне могут привести к его крайне быстрому износу и повреждению.


Кроме того, по мере непосредственного изнашивания, паркет необходимо подвергать регулярной дополнительной обработке специальным защитным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Солнечные батареи: использовать на практике или нет

Значимость темы внедрения альтернативных источников энергии становится актуальнее с каждым днем. И не только потому, что исчерпаемые источники подходят к концу, но и потому, что люди все чаще задумываются о важности охраны окружающей среды...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Подробнее

Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...

Подробнее

Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Подробнее

Особенности гидроизоляции фундамента

Фундамент основа любого здания, его корни, которые буквально вгрызаются в почву, обеспечивая устойчивость и надежность.

Подробнее

Установление границ земельных участков

В наше время возникает большое количество споров между владельцами земельных участков о том, кому принадлежит тот или иной отрезок, граничащий или пересекающийся с соседским.

Подробнее

Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

ОБЗОРЫ К СТАТЬЕ

Сантехнические двери

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024