Натяжные потолки для оформления интерьера: виды полотен и их особенности

С тех пор как появились натяжные потолки, идеально ровная потолочная поверхность перестала быть недостижимой мечтой. Сегодня создать безупречную красоту над головой можно в каждой квартире или частном доме.

Натяжной потолок
Однотонные или декорированные различными рисунками полотна являются эстетически привлекательными, не требуют сложного ухода.

Монтаж натяжных потолков занимает минимум времени и не сопровождается образованием большого количества пыли.

Перед приходом мастеров не нужно проводить тщательную подготовку – достаточно минимизировать количество мебели в комнате.

Современные производители предлагают множество различных видов натяжных потолков, подходящих для оформления интерьеров, выдержанных в разных стилях. В качестве примеров можно посмотреть фото, которые представлены в каталоге интернет-магазина texo.by.

Виды натяжных потолков: классификация по материалу изготовления


С учетом материала изготовления подобные изделия бывают двух видов: из пленки ПВХ и ткани. В первом случае полотна производят из экологически чистого сырья, позволяющего использовать их в жилых помещениях. Пленочные виды натяжных потолков могут отличаться различной фактурой: матовой или глянцевой. До недавнего времени такие полотна имели только один недостаток – узкую ширину рулона, из-за которой в больших комнатах приходилось делать едва заметный шов на идеально гладкой потолочной поверхности. Но сегодня этот недостаток устранен – компании выпускают пятиметровые рулоны.

Тканевые варианты изготавливаются с применением термоусадочного материала, похожего на ткань. Их монтаж не требует предварительного разогрева. Важным преимуществом таких полотен является возможность нанесения любого изображения при помощи фотопечати. Этот прием дает возможность создать особую атмосферу уюта в любом помещении. Натяжные потолки с рисунками нередко используют в качестве вставок, помещаемых в гипсокартонные конструкции, ширина которых не превышает двух метров.

Оригинальные дизайнерские решения


Кроме однотонных и украшенных фотопечатью полотен, для оформления интерьера часто используются оригинальные дизайнерские решения.

Востребованными являются натяжные потолки, имитирующие звездное небо. Функции звезд в этом случае выполняют излучающие голубой свет точки, которые представлены в виде специальных светильников.

Двухуровневые натяжные потолки выполняются с использованием особой технологии, благодаря которой создавать интересные композиции удобно не только из гипсокартона. Каждый уровень может иметь разную фактуру, цветовое оформление, декоративные элементы с фотопечатью.

Ремонт потолка  (фото)





Ремонт потолка 

Натяжные потолки




Какой потолок выбрать для маленькой квартиры




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

михаил | 24 Апреля 2020г. 09:51:37

Заказывал натяжные потолки пару месяцев назад в зал и детскую, долго выбирал, в итоге друзья посоветовали этих ребятах potolki-natjazhnye / by, в принципе все понравилось, хорошая компания. Рекомендую.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Принцип работы кондиционеров

Все кондиционеры – это устройство для охлаждения воздуха в помещении. По принципу работы их можно назвать холодильными установками или попросту холодильниками...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Как правильно осуществить переезд и погрузо - разгрузочные работы

Со временем, частному лицу, или организации может понадобиться переезд. Как избежать ненужных проблем, ведь в таких случаях часто возникает уйма хлопот связанных с погрузкой и разгрузкой мебели и множества крупных и мелких вещей...

Подробнее

Вентиляция в частном доме – методы проверки

Значимость корректно функционирующей вентиляционной системы сложно переоценить.

Подробнее

Какие бывают фильтры для воды

Водопроводные коммуникации используют воду из природных источников, которые после обработки на очистительных станциях, становится пригодной для питья.Даже очистные станции не всегда справляются с примесями, которые находятся в воде...

Подробнее

Плинтус: виды и правила выбора

Плинтус очень важен в завершении любого ремонта. Ни одна комната без его участия не будет законченной и столь привлекательной...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Заборные панели из прутьев

Металлический прут - отличный материал для формирования забора. Это надежный и долговечный способ ограждения территории.

Подробнее

Мастерим кухонный стол своими руками

Основные элементы конструкции обеденного стола, требования к качеству. Типы обеденных столов. Как изготовить стол из дерева самостоятельно.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024