Лодка с цветами

Разных оттенков цветы эстетично высыпаются на землю из кадки или другой не тепичной для цветника емкости, как будто ее опрокинуло порывом ветра...

лодка с цветами цветник клумба

Оригинальные цветы из рога изобилия весело и красиво стелются, словно рвутся на свободу. 

Необходимые растения:

• Фелиция амеллусовидная 1 штука;

• Крестовник кровавый 2 штуки;

• Бородатые гвоздики 6 штук;

• Болотные хризантемы 6 штук;

• Декоративная капуста 3 штуки. 

Для начала следует сделать плоскую яму в земле и поместить туда деревянную кадку,  старенький таз или даже старую деревянную лодку, так чтобы ее края были по направлению вверх. На месте под емкостью нужно будет разместить мульчирующую пленку, остальное пространство тоже можно покрыть этим материалом. 

Наполнить емкость почвой и вокруг нее насыпать землю таким образом, чтобы емкость будто находится в почве. Далее можно добавлять полезные вещества. Внутри посудины надо высадить фелицию, за пределами высаживается крестовник, предварительно для него нарезается пленка крестообразно. 

Словно выбегая из емкости посадить хризантемы и гвоздики по несколько штук. Слева должны располагаться хризантемы, а по другой стороне – гвоздики. Капуста высаживается около первого растения, с обеих сторон получившегося холма и перед самой кадкой. После все следует хорошо пролить и мульчировать корой.


Клумба своими руками

Садовая клумба (фото)

Петуния королева клумб и балконов

Петуния




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Когда требуется установка противопожарных дверей?

Когда требуется установка противопожарных дверей? Места установки ПД. Соответствие нормативам и законодательству.

Подробнее

Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

Подробнее

Выбор участка для постройки

Мы с вами прекрасно знаем, что земельный участок – это основа для любого строительства, будь то маленькая постройка или большой проект. Множество обстоятельств, факторов и нюансов стоит учитывать при выборе участка...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Применяемые способы установки натяжных потолков

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

О деятельности некоторых видов СРО на территории России

Саморегулируемые организации на территории России уже давно не являются чем-то из ряда вон выходящим в общественно-политическом устройстве.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Как выбрать освещение для работы из дома

Самоизоляция и все сопутствующие события последних нескольких месяцев в нашей жизни заставили пересмотреть подход ко многим вещам — и работа не стала исключением. Сегодня все больше людей переходят на удаленный формат работы, поэтому квартира должна подходить для большего набора задач, чем это было еще в начале года: появилась необходимость в обустройстве комфортной рабочей зоны, где вы сможете заниматься делами утром, днем или вечером.

Подробнее

Вентиляция в частном доме – методы проверки

Значимость корректно функционирующей вентиляционной системы сложно переоценить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024