Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

СИП (SIP) - панель
В результате дом из СИП панелей под ключ становится одним из популярных вариантов малоэтажного загородного строительства.

Эта технология имеет массу неоспоримых преимуществ, основными среди которых считаются высокие темпы возведения, оптимальные показатели изоляции и низкие затраты.

Заказывая возведение загородного дома, необходимо сделать ставку на продуманное до мелочей проектирование. В первую очередь сип дома обязаны обеспечить комфортные условия для проживания. Для этого учитываются не только пожелания заказчиков, но и действующие строительные нормативы.

Строители могут выделить следующие преимущества возведения домов с использованием СИП:

1. Легкость конструкционных компонентов, снижающая нагрузку на несущие элементы здания, а также значительно упрощающая процесс транспортировки и перемещения по строительной площадке.

2. Оптимальная прочность, которая позволяет возводить здания в регионах со сложными погодными условиями.

3. Отличные изоляционные показатели, дающие возможность экономить на отоплении.

4. Снижение толщины стен с последующим увеличением полезной площади помещений примерно на 15 см.

5. Ускоренный монтаж объектов разной степени сложности, сокращающий процесс сборки здания до 14 дней. Учитывая этап проектирования, общая продолжительность строительства занимает не более трех месяцев.

6. Отсутствие даже малейшей усадки, которая часто является причиной серьёзных ошибок на этапе возведения традиционных деревянных домов. Дома из структурно-изолированных панелей можно строить круглогодично, не пережидая по 10-12 месяцев, пока произойдет усадка древесины.

Таким образом, все преимущества строительства из СИП панелей можно свети к одной константе – это предельно простая и доступная технология сборки малоэтажных объектов, которые заказчика удастся активно использовать для постоянного или временного проживания на протяжении нескольких десятилетий.

Долговечность, приятный дизайн и универсальность конструкции делают дома из структурных изолированных панелей отличным выбором для загородного строительства. Снижение расходов на покупку строительных материалов также позволяет снизить затраты на возведение объектов.


Беседка на даче

Как построить летний душ

Внешний вид беседки (фото)
Дачный душ, как сделать



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шлифовка пола для «ЧАЙНИКОВ»

Ваш паркет уже не пышет молодостью и здоровьем, но пока остается в рядах крепких середняков? О том, как сберечь качество, обновить внешний вид и продлить жизнь паркетной доске, читайте в материале от паркетных дел мастеров из компании «Эко-пол» (Минск).

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Выбор печи для бани – все ли так просто?

Глядя на нехитрое устройство банной печи, многие сразу же принимают решение о том, чтобы выложить/соорудить ее собственноручно...

Подробнее

ПВА и строительство

Клеевые составы постоянно используются в строительных целях, в самых разнообразных ситуациях.

Подробнее

Как найти опытного дизайнера

Для того, чтобы грамотно провести все дизайнерские работы в квартире или частном доме необходимо искать настоящего профессионала так, как он владеет тонким художественным вкусом, глубокими познаниями, связанными с архитектурой и проектированием...

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Размеры плинтусов: разновидности и советы по выбору

Из статьи вы узнаете о видах плинтусов, от каких особенностей помещения следует отталкиваться при выборе нужного размера.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Способы приобрести и продать квартиру в Москве

Квартиры на первичном и вторичном рынках Москвы можно покупать и продавать по разным схемам. Рассмотрим их.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024