Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

ландшафтный дизайн
Итак, как сделать так, чтобы облагораживание территории около загородного дома принесло наслаждение и желаемый результат?


В первую очередь разработайте несколько вариантов дизайна на листке бумаги или при помощи компьютера. Зная свои потребности и желания, указывая масштабы располагаемой территории, в схематичном варианте можно легко добавлять и удалять объекты.


Расположение дорожек из плитки или гравия, фонарей и предметов декора можно соотнести на чуть более поздний период планировки. А вот на главной план лучше поставить разбивку фруктового сада, небольшого прудика, газонной травы и декоративных кустарников.


Особое внимание при планировании следует уделить системе водоснабжения. Автоматическая подача воды на сегодняшний день пользуется самым большим спросом. Простота установки и удобство последующего процесса полива сада и огорода полюбилась большинству жителей загородных домов и счастливых обладателей дачных участков.


Бесперебойное водоснабжение обеспечивает здоровый рост растений и привлекательный внешний вид ландшафта в целом.

Несколько важных моментов при планировании будущего ландшафтного дизайна:



1. Изображая схематично все элементы ландшафта, в первую очередь начните с территории вокруг дома. Условно проследите ваш путь от него ко всем постройкам, сделайте его удобным и простым. Лучше всего, если вы будете рисовать стрелку своих шагов.


2. Не забывайте про каждую мелочь. Для кустика смородины или грядки с морковкой должна быть отведена своя площадь.


3. Если вне вашего участка видны какие-либо некрасивые постройки или проезжая дорога, постарайтесь скрыть от себя их. Это могут быть высокие деревья, которые не только украсят ваш ландшафт, но и сделают пребывание за городом спокойным и умиротворяющим.


4. Ознакомьтесь со множеством работ, прежде, чем приступать к осуществлению плана своего ландшафтного дизайна. Каждое дерево и кустарник должны сочетаться между собой. Абсолютно не все зеленые растения готовы соседствовать друг с другом. Не говоря уже о гармоничном внешнем виде.


И помните, начиная какое-либо планирование по изменению внешнего вида загородного участка, необходимо оценить уже существующий. Удалить старые объекты, но не допускать явных пробелов в виде «проплешин», нарушающих гармонию и целостность.



Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле




Альпинарий (альпийская горка)

Ландшафтный дизайнер: искусство превращения







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разделение межкомнатного пространства с помощью пазогребневых плит

Пазогребневые плиты с успехом используются в качестве материала для межкомнатных перегородок. Они полностью отвечают всем нормам, регламентирующим качество строительных материалов, поскольку производятся из экологически чистого материала – гипса...

Подробнее

Что такое венецианская штукатурка

Подробнее о венецианской штукатурке, ее позитивных свойствах и использовании при ремонте помещений...

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Виды скрытых дверей по способу открывания и типу отделки

Невидимые дверные конструкции – это популярный тип дверей, интересный, как обычным потребителям, так и опытным дизайнерам.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Обследование объектов для организации монтажных работ

Обследование объектов – обязательный этап, предшествующий серьезным доработкам. Кроме того он позволяет оценить состояние сооружения, проконтролировать качество строительства и восстановить утраченную эксплуатационную документацию.

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Ожидаемый дом

Задумываясь о проекте своего деревянного дома, важно помнить, что на данный момент рынок просто таки пестрит выбором разнообразного бруса. Как выбрать подходящий материал и не прогадать - постараемся разобраться.

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024