Ковры в современном интерьере

Несмотря на появление функциональных половых покрытий, таких как ламинат, декорирующая плитка и линолеум, напольные ковры по-прежнему остаются главным элементом уюта и комфорта.

ковер Традиции украшать коврами квартиру или дом пришли с востока и были приняты сначала в высшем обществе, а затем получили повсеместное распространение.

В современном интерьере этот атрибут присутствует достаточно часто, но сегодня изменились не только изображения, но и материалы.

Это позволило дизайнерам включать фантазию на полную мощность, создавая оригинальные и актуальные композиции.

Одной из основных тенденций коврового исполнения является однотонность, причем выбор оттенка будет зависеть от финишного покрытия пола. Дизайнеры рекомендуют выбирать ковер того же цвета, что и пол, но отличного в насыщенности палитры. Палас может быть чуть ярче или бледнее, тут выбор будет зависеть от личных предпочтений, но это всегда позволит ковру выглядеть более удачно.

Однотонный дизайн предпочтителен для спален, где главенствуют мягкие бежевые, зеленоватые и серые цвета. Для гостиной лучше выбрать более приметный вариант, ведь это помещение предназначено для более активного времяпрепровождения.

Российские ковры которые купить можно здесь – это достойная конкуренция импортным аналогам, не уступающие по качеству материалов и богатству расцветок. Технологии изготовления позволяют работать как с натуральными волокнами, так и с искусственным сырьем, при этом сохраняются высокая износостойкость и долговечность изделий.

Продолжая тему дизайна, нужно отметить, что особой гордостью производства является линейка ковровых покрытий для детских комнат. Мотивы для рисунков взяты из популярных сказок и мультфильмов, поэтому каждый ребенок обязательно найдет близкое для себя изображение.

Ассортимент продукции настолько разнообразен, что могут возникнуть сложности с выбором не только расцветки, но и формы. Кроме традиционных прямоугольных форматов, производители могут предложить круглые и овальные ковры. Отличаются изделия и по величине ворса. Можно выбрать гладкую модель для прихожей, которая отлично чистится от уличной грязи или отдать предпочтение ковру для жилого помещения с длинным ворсом, по которому так приятно пройтись босиком. Многообразие вариантов нацелено на самые различные интерьерные стили, от традиционной классики до шокирующего модерна.




ковролин


Ковролин: достоинства и недостатки




Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?
 






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды дренажных труб

Дренаж является необходимым элементом любого участка. Реализация дренажной системы представляет из себя ряд действий, направленных на удаление излишней влаги из грунта...

Подробнее

Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

Подробнее

Выбираем деревянные окна: сосна, лиственница или дуб?

Без чего не может обойтись ни одно жилище? Безусловно, речь идет об окнах, а учитывая современные тенденции производства высококачественных стеклопакетов, о стеклопакетах с долговечными рамами из натуральной древесины.

Подробнее

Базальтовая вата – один из лучших материалов для теплоизоляции

Базальтовая вата – это изоляционный материал, изготовленный из камня твердых пород, чаще всего базальта...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Уютная деревянная отделка помещения

В век высоких технологий отделка деревом является наиболее распространенной. Ведь дерево так и дышит теплом и уютом...

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Уход за ламинатом

Занимаясь ремонтом своей квартиры, многие предпочитают в качестве напольного покрытия использовать ламинат. А вот как за ним ухаживать и содержать его в чистоте узнаем из этого материала...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024