Использование листогибочного оборудования для изготовления фасадных кассет

Технология изготовления фасадных кассет из листовой или рулонной материала. Самые распространённые виды листогибочных станков. Особенности работы по изготовлению фасадных кассет на листогибе.

Применение систем навесных вентилируемых фасадов (НВФ) при строительстве и реконструкции общественных и промышленных зданий в последние годы стало достаточно распространенным. Это объясняется прочностью, долговечностью, доступностью и простотой монтажа утепленной конструкции.

Вентилируемые фасады монтируются на металлическую обрешетку из профилированной стали или алюминия. Внутри конструкции размещаются слои тепло- и гидроизоляции. Наружная поверхность закрыта плоскими и угловыми металлическими кассетами.

Дом с системой навесных вентилируемых фасадов

Материалом для изготовления кассет может быть оцинкованная или покрытая полимерным слоем сталь, а также алюминиевые и медные сплавы. Наличие данного слоя на поверхности обеспечивает отличную защиту поверхности фасада здания от неблагоприятных атмосферных воздействий. Кроме этого цветные полимерные материалы значительно расширяют дизайнерские возможности при оформлении зданий.

Производство металлических материалов для НВФ


Широкое распространение вентилируемых фасадов с внешним покрытием из металлических кассет сделало их производство весьма востребованным. Еще для выполнения монтажных работ необходим стальной несущий профиль для сборки каркаса и гнутые крепежные элементы. Все эти материалы изготавливают в цеховых условиях, используя специальное высококачественное оборудование.

Листогибы предназначены для изготовления изделий и заготовок из тонколистового металла путем его сгибания по заданному профильному сечению. Их используют для производства:

•  основных, вспомогательных и декоративных элементов кровель;

•  профильного металлического листа;

•  металлических фасадных кассет и панелей;

•  несущих и крепежных элементов;

•  деталей сайдинга;

•  других изделий из листового металла.

В процессе производства могут быть задействованы листогибочные станки различной мощности, производительности и точности обработки.

Листогиб

Особенности изготовления фасадных кассет на листогибочном станке


Листогибочное оборудование предназначено для обработки тонколистовых металлов с целью придания им заданной профильной формы. Для этого в конструкцию станка входят такие базовые элементы, как:

•  рабочий стол для размещения листов и заготовок;

•  опорная рама или стойка;

•  станина;

•  прижимная балка для закрепления обрабатываемого материала;

•  гибочная траверса с полимерным покрытием.

Размещенный и прижатый к рабочему столу металлический лист сгибается за счет поворота гибочной балки под необходимым углом. Сегодня производители оборудования предлагают ручные, пневматические, электромеханические и гидравлические листогибочные станки.

Ручные механизмы обеспечивают сгибание тонколистовой стали толщиной до 1,5 мм и с ограничением размера листа до 3,0 метра. В зависимости от установленного количества сегментов на прижимной и гибочной балке Станок может за одну рабочую операцию делать одновременно несколько сгибов, что значительно увеличивает производительность. Для удобной работы ручные листогибы могут оснащаться отрезными роликовыми ножами, угломерами, задними и передними замерными упорами и другими приспособлениями.

Пневматическое оборудование в основном используют для работы в цехах с возможной взрывоопасностью. Обычно это мобильные механизмы для выездных работ.

Листогибочные станки с электромеханическим приводом развивают большую мощность, чем ручные и позволяют обрабатывать более толстый металл с размером листа до 6,0 метра. Кроме этого конструкция такого оборудования позволяет организовать автоматизацию производства при серийном выпуске изделий.

Листогиб

Гидравлические листогибы приводятся в действие в результате давления, развиваемого гидроцилиндрами. Они отличаются высокой точностью обработки металла, плавным ходом гибочной траверсы и самым мощным развиваемым усилием. Главный недостаток станков с гидравлическим приводом является невозможность их эксплуатации при отрицательной температуре воздуха.

Использование станков с ЧПУ


Установка на листогибочном оборудовании числового программного управления позволяет полностью автоматизировать производственный процесс и в несколько раз увеличить выпуск изделий. На станках с ЧПУ можно изготавливать самые сложные профильные изделия и заготовки, полностью обеспечивая строительные объекты материалами.

Применение навесных вентилируемых фасадов это современная строительная технология, выполнение которой можно полностью обеспечить силами одной строительной организации. При наличии на предприятии качественного оборудования для гибки и резки металла можно изготавливать все детали для монтажа НВФ.

Большое количество предлагаемого на рынке оборудования может существенно осложнить принятие решения по правильному выбору. Поэтому необходимо ознакомиться с выпускаемым оборудованием и обратиться за получением подробных консультаций у специалистов на этом сайте .




Утепление фасада


Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"





Вентилируемый фасад


Вентилируемый фасад и его особенности






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Композитная черепица люксард

Одна из последних тенденций – все большее применение композитных строительных материалов. Композиты хороши тем, что они могут обеспечивать одновременно несколько характеристик, которые один материал обеспечить не в состоянии. Композиты используются для стен, потолков, перекрытий и утепления. В недавнее время они пришли и на кровлю.

Подробнее

Почему химикаты нужно покупать только у крупных компаний-поставщиков

Химические реактивы, посуда и оборудование для лабораторий, удобрения и химикаты для сельского хозяйства, пищевая химия, всё, что требуется для гальваники, а также клей и герметики - это специфическая продукция.

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Пион - уход и выращивание

Еще в глубокой древности пионы покоряли сердца людей своей красотой, но выращивать эти красивейшие цветы в своем саду мог далеко не каждый поскольку ценились они настолько высоко, что за них могли платить золотом...

Подробнее

Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Подробнее

Основные параметры подбора фасадной краски

Как говорится, встречают по одёжке. Эта пословица актуальна не только для одежды, но и для внешнего вида дома. Пусть он будет иметь изысканный стиль и волшебный дизайн, однако если ошибиться с выбором фасадной краски, то не стоит ждать ожидаемого эффекта.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024