Основа для пола - шпунтованное ДСП

Прекрасным выравнивающим материалом для пола является шпунтованное ДСП. По своей структуре это плиты, изготовленные из стружки натурального дерева и с помощью горячего пресса...

шпунтованое ДСП
Размеры стандартных плит 600х1830 мм или 600х2440 мм толщиной 16 или 22 мм. 


Шунтованное ДСП является прекрасной основой под паркетную доску, линолеум, ламинат и керамическую плитку. 

Основные достоинства шунтованного ДСП:

- Панели ДСП выдерживают достаточно большие нагрузки.

- Имеют достаточно легкий вес и удобные габариты для самостоятельной установки.

- Панели защищены от вредных микроорганизмов (грибков, плесени и т.д.), имеют продолжительный срок эксплуатации.

- Имеют повышенную устойчивость к влаге. Лист, пролежавший в воде сутки, разбухает всего на 10 процентов и практически не увеличивается в размерах. 

- Можно смело применять в комнатах с высоким уровнем влаги.

- Панели ДСП просты при сборке.

- Конечным результатом является идеальная, ровная поверхность.

- Так как плиты изготавливают только из натуральной древесины, данный вид отделки является экологически безопасным.

- Удобная цена без дополнительных затрат.

Основой ДСП является древесина, скрепленная при помощи смол. Чтобы придать изделию необходимую влагостойкость в смесь добавляют эмульсию парафина, клей и синтетический полимер.

Применяют шпунтованное ДСП чаще всего как основу для пола. Для сборки основания из ДСП не нужно наличие каких-то сверхсложных инструментов или богатого опыта. При работе с этим материалом даже новичок почувствует себя профессионалом. Кроме того, немаловажным фактором является возможность простого демонтаж плит, без нанесения им вреда.

Укладывать ДСП можно и «плавающим» способом и на брусья (лаги). При первом варианте укладки изначально ложатся брусья на расстоянии друг от друга, равном расстоянию ширины плиты. Между брусьями ложится утеплитель и только после этого сами плиты. При укладке «плавающим» способом плиты не крепят на лаги, а просто выкладывают на керамзитную крошку, при этом зазоры между стенкой и плитами закрывают плинтусами. Такой способ считается самым надежным и долговечным. 

Существует два основных класса шпунтованного ДСП – влагостойкое (прошедшее горячий пресс) и ламинированное (имеет декоративное покрытие, которое пропитано меламиновыми смолами). 

Выбирая материал для долговременной и качественной отделки необходимо избегать плиты с дефектам и какими либо изъянами.

 
Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?
 





Ламинат (фото)


Как выбирать ламинат?
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Подробнее

Кухонные мойки

Во все времена одним из наиболее важных элементов на кухне, считают мойку, которая обычно располагается вблизи плиты и стола...

Подробнее

Аренда строительных бытовок

Аренда бытовок без залога позволяет быстро получить помещение для персонала и хранения инвентаря. Оформляется договор на любой срок, предполагает возможность получить объект с нужной комплектацией.

Подробнее

Стальные швеллеры в ассортименте: надежность в каждом проекте

Если необходим качественные горячекатаные швеллеры, стоит обратиться к надежному поставщику. За счет сотрудничества крупными металлобазами, гарантируется оперативность доставки заказ и демократичность цен на продукцию.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Теплый пол в доме

Подойти к решению такой проблемы можно с разных сторон. Одним из решений будет установка теплых полов.

Подробнее

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Все про мебельный щит: изготовление и советы по выбору

Мебельный щит – универсальный материал, имеющий широкое применение в столярном деле и строительстве...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024