Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Первая фаза, грунтовка фасада
Среди большого перечня высотных работ, выполняемых промышленными альпинистами, присутствуют относительно новые их виды, основанные на использовании инновационных материалов и технологий. Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Газосиликатный блок, кирпич, камень, древесина, цементная штукатурка – все эти материалы являются пористыми и с течением времени накапливают влагу, впоследствии выступающую основной причиной образования высолов, появления плесени, формирования очагов разрушения самих материалов и швов кладки. До минимума снизить впитывающие свойства фасадных материалов позволяют специальные пропитки – гидрофобизаторы.

Подготовка фасада к обработке водоотталкивающими средствами


Технологии, применяемые крупнейшим представителем столичного строительного рынка в сфере промышленного альпинизма компанией ООО «Высотные работы», включают в себя основательную подготовку стен к обработке гидрофобными пропитками.

При работе с фасадами уже эксплуатируемых зданий часто приходится начинать с ремонта поверхностей: как выполняется восстановление кладки, а также герметизация и заделка швов между панелями с использованием современных композитных герметиков можно узнать на http://promalper.ru/germetizacziya-mezhpanelnyix-shvov.html.

Фасады новых зданий остаётся привести в требуемый вид в соответствии с проектом и, при необходимости, выполнить их финишную отделку (штукатурка, плитка, облицовочный камень, деревянные панели – гидрофобизация эффективна в отношении любых материалов).

О дополнительных преимуществах гидрофобизации фасадов

Основной эффект, достигаемый применением гидрофобизаторов – обработанная поверхность теряет гигроскопичность, т. е. не впитывает влагу даже при попадании на стены косого дождя. Помимо этого:

•  использование пропиток не приводит к нарушению воздухообмена в структуре материала;
•  благодаря пропитывающим составам материалы отделки фасада наделяются большей стойкостью к механическим разрушениям;
•  гидрофобные составы параллельно выступают антисептиками, не давая размножаться грибкам и плесени;
•  пропитка продолжает оставаться эффективной на протяжении 10-15 лет.

Гидрофобизация производится по окончании всех отделочных работ, включая окраску стен. Как проводятся покрасочные работы в рамках проведении высотных работ можно увидеть на http://promalper.ru/pokrasochnye-raboty.html. Компания ООО «Высотные работы» располагает большим штатов подготовленных промышленных альпинистов, поэтому принимает заказы на выполнение ремонта и гидрофибизации фасадов зданий любой этажности.

 
Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад" 

Вентилируемый фасад и его особенности 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Как выбирать промышленное холодильное оборудование?

Ищите промышленное оборудование? Заказать качественные торговые холодильники, морозильные лари с доставкой можно в интернет-магазине ATLANT.

Подробнее

Предельно допустимые выбросы, как важный показатель для перерабатывающих предприятий

Продуктивная работа любого предприятия зависит от многих факторов, о которых своевременно должен позаботиться владелец. Поэтому в ходе деятельности, важно обращать внимание на все аспекты.

Подробнее

Бордюры для обоев

В настоящее время обои являются незаменимым материалом, применяемым при отделке стен. Они прочны, привлекательны, их цена довольно низкая. Однако и такой тип покрытия стен имеет один недостаток – отсутствие эксклюзивности. Для того же, чтобы решить эту проблему были придуманы и разработаны бордюры для обоев...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Подробнее

Какой дымоход нужен для твердотопливного котла

Сгорание топлива в твердотопливных котлах сопровождается выделением дымовых газов, которые должны своевременно удаляться в атмосферу через дымоход. От конструкции дымоотводного канала зависит работа котельного оборудования.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Заполнители, используемые при производстве бетона

Заполнители - смесь гранулированных инертных материалов – песка, гравия или щебня, являющиеся важными компонентами в бетоне наряду с водой и портландцементом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024