Распорные анкеры — идеальные крепежные изделия

Анкер является крепежным элементом, обычно изготовляющимся из металла...

Распорный анкер
Он предназначен для соединения различных конструкций, узлов и деталей. Чаще всего анкеры используются в наружных и внутренних строительных работах. Такой крепеж различается между собой внешним видом, габаритными размерами и формой. Наиболее надежной и прочной разновидностью является распорный анкер, которому посвящена эта небольшая статья.


Применение распорных анкеров

С помощью таких анкеров на полнотелом основании можно закрепить абсолютно любую конструкцию или предмет. При завинчивании этого крепежа по всей его длине обеспечивается максимально равномерное трение, что позволяет получить максимальную крепость соединения. Для монтажа тяжелых конструкций следует использовать максимально полнотелые анкеры повышенной степени плотности. Чтобы обеспечить крепежным изделиям необходимую антикоррозионную стойкость, они покрываются слоем цинка.

При помощи распорных анкеров можно закрепить абсолютно любую по форме конструкцию. Можно делать как фасадный, так и сквозной монтаж. Для этого лучше всего подходит каменное или бетонное основание. Не стоит закреплять анкеры на рыхлых поверхностях, поскольку это приведет к возникновению трещин, а сам болт не обеспечит необходимую прочность соединения.

Если говорить более конкретно, то распорные анкеры используются для:

1) закрепления светильников;

2) монтажа различных стальных конструкций и узлов;

3) установки дверных и оконных систем;

4) закрепления подвесных потолков;

5) прокладки инженерных коммуникаций;

6) монтажа многих других конструкций, предметов и узлов.

Классификация

У каждого распорного анкера есть своя индивидуальная маркировка. В настоящее время ассортимент этих изделий очень широкий. Чтобы выбрать оптимальный вариант крепежа для той или иной ситуации, необходимо смотреть на его маркировку.

Каждый анкер имеет нанесенную на него цифровую комбинацию. Первая и вторая цифры — это соответственно наружный и внутренний диаметры крепежа. Третья цифра комбинации показывает общую длину анкера. Оптимальный размер крепежного изделия выбирается с учетом веса закрепляемой конструкции. Для очень тяжелых предметов следует использовать толстый и длинный анкер, обеспечивающий максимальную надежность соответствующего соединения.

Разновидности распорных анкеров

Эти изделия представлены сегодня широким ассортиментом. В настоящее время различают распорные анкеры с:

1) кольцом — широко применяются для натяжения веревки или кабеля, а также для подвешивания потолочных люстр;

2) шайбой — незаменимы при необходимости максимально плотного прикрепления конструкции к поверхности;

3) крюком — используются для монтажа различных нагревательных приборов;

4) гайкой — востребованы при закреплении конструкций с большим весом;

5) ударным распором — применяются для сквозного закрепления конструкций.

Как видно, распорные анкеры являются универсальными крепежными изделиями, при помощи которых можно выполнить абсолютно любые по сложности монтажные работы.

 
Дверь, фурнитура, ручка, замок



Виды дверной фурнитуры
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбирать ламинат?

В этом небольшом материале речь пойдет о таком популярном и актуальном покрытии для пола, как паркет ламинированного типа, или, как принято еще называть данный материал, ламинат...

Подробнее

Особенности выбора электрорубанка

Основное предназначение рубанка заключается в том чтобы строгать древесину и придать ей гладкость. Помимо этого в случае необходимости рубанком можно сделать пазы с торцевых сторон досок...

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Бюджетные способы для самостоятельного дизайна квартирных помещений

Стоит отметить, что человек, который обладает фантазией с большинством поставленных задач, сможет справиться абсолютно без посторонней помощи, так как существует несколько уловок и вариантов, предназначенных для домашнего декорирования...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Отличия мотокосы и триммера

Купить мотокосу не составит особого труда, большой ассортимент моделей различных по дизайну, качеству и цене устройств сегодня просто заполонил все прилавки магазинов.

Подробнее

Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Подробнее

Секреты выгодной покупки квартиры: доступ к информации и помощь квалифицированного риелтора

Желаете купить комфортную квартиру в хорошем районе по самой низкой стоимости? Современные онлайн-сервисы и помощь опытного риелтора позволят достичь поставленной цели с минимальными затратами времени.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024