Альтернативное строительство загородных домов

Сегодня много людей задумываются об экологии. Как следствие возросла тенденция к проживанию в более экологически чистой загородной зоне...

фото2. Деревянный дом
Если раньше это были дачные домики для летнего отдыха, то сегодня потребителю предлагается много доступных вариантов жилого строительства разной этажности для круглогодичного использования. 

Также вошли в моду дома из бруса. Их еще называют канадскими.

Популярность таких домов объясняется наличием таких преимуществ, как легкость и большая скорость возведения.


Особенности возведения

Выбор проектов загородного жилья, в том числе из бруса, очень разнообразен, начиная от аккуратных дачных домиков, одноэтажных коттеджей и до многоуровневых пентхаусов. Можно сделать экономически выгодный выбор согласно предпочтений и возможностей заказчика. В любом случае такие дома доступны для постоянного проживания, комфортные в эксплуатации и очень добротные.

Благодаря современным технологиям подготовки и обработки бревна получают идеальный во всех отношениях строительный материал — деревянный брус.

Оцилиндрованный, профилированный и клееный брус производится в промышленных условиях. Он полностью готов к проведению монтажных работ. В результате выпуска стенового бруса проектных диаметров и сечений, дома монтируют на месте возведения быстро и легко, на подобии конструктора с тщательным соблюдением проектных этапов.

Этапы возведения

Современное строительство дачных домов из разных типов бруса со стандартной комплектацией предполагает наличие следующих этапов:

• устройство фундамента согласно проекта;
• доставка и монтаж готового сруба;
• монтаж кровельных элементов;
• настил чернового и чистового пола;
• проектная прокладка теплоизоляции;
• установка межкомнатных перегородок, окон, дверей;
• при наличии этажности монтаж лестниц.

С помощью профессиональных строителей и дизайнеров проводится внутренняя отделка помещений, устройство коммуникаций, фасадные работы.

Приоритеты выбора

Цены на готовые дачные дома под ключ могут определятся по предварительному расчету материалоемкости проекта. Наблюдается интересная особенность, что при большей площади постройки цена за 1 кв. м будет существенно ниже, чем у небольшого дома.

Двухэтажные дома также очень эргономичны. Они позволяют экономить место на участке и уменьшить удельные теплозатраты на отопление. Деревянные дома очень практичны в любом исполнении и имеют много положительных сторон. Строение из дерева экономически выгодные, прочные и долговечные.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Использование высоковольтного статического преобразователя напряжения

Современные компании, специализирующиеся на аэродромной технике, проектируют и производят аэродромные топливозаправщики абсолютно любого типа, степени сложности и стоимости...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Как выбрать цвет потолка?

Белый цвет всегда был актуален для покраски потолка. Темный же воспринимался как нечто экстремальное. Бытует мнение, что темные цвета давят, и визуально делают потолок ниже. Квартиры в стандартных домах невысокие и мало кто решится применить темный цвет...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

О простых приборах измерения потока

Расходомеры обтекания работают под действием динамического давления потока, их чувствительный элемент (поплавок) перемещается и указывает на расход жидкости или газа.

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Фурнитура межкомнатных дверей

Фурнитура играет очень важную роль в создании интерьера и уюта в квартире. Именно поэтому к выбору столь значительных деталей подходите грамотно...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024