Входные двери от производителя, причины выбора.

В связи с тем, что криминогенная обстановка в городе остается высокой, количество квартирных краж растет. На пути у грабителя квартир чаще всего стоит входная металлическая дверь, поэтому так важно, чтобы она была не только красивой, но и выполняла свою непосредственную задачу: защищала от проникновения.

железные двери
Рынок Санкт-Петербурга перегружен предложениями от различных розничных магазинов, но не все двери одинаковы по надежности.

Почему же так важно выбирать входную дверь от надежного производителя ? На это есть несколько причин. Серьезных производителей металлических дверей в России не мало, но также много небольших сборочных мастерских, в которых на старом и некачественном оборудовании делают аналоги моделей известных заводов.

Такие псевдо производители, не заботятся о качестве своих изделий, их задача сделать точную копию определенной модели двери с наименьшими затратами. Посмотрим, как и на чем, такие производители в кавычках экономят.

1. Прежде всего, идет экономия на самом дорогом материале, из которого изготовлена металлическая дверь – на толщине металла для полотна и коробки. Вместо стали толщиной 1,5 миллиметра, используют лист толщиной 1 миллиметр или итого меньше.

2. Далее идет экономия на количестве внутренних ребер жесткости. Можно их сделать меньше, но тем самым входная металлическая дверь будет более хлипкой. 

3. Некоторые идут еще дальше и ставят замки аналоги подделки из Китая, они обходятся таким производителям дверей намного дешевле, но при этом не отвечают качеству оригинальных замков.

4. Так же можно экономить и на многих других мелочах: количестве сварных швов, упаковке, пленки для ламинации МДФ панелей, уплотнителе.

При выборе входной двери от производителя в свою квартиру или коттедж всегда нужно помнить о перечисленных нюансах, чтобы не приобрести подделку, и затем постоянно бояться за сохранность своего имущества.

Срок эксплуатации металлической двери более 20 лет, поэтому если стоимость двери поделить на количество лет, которые она отработает, то получится совсем незначительная сумма в год, при условии что эта покупка охраняет ваше имущество и ценности. Выбирайте качественные двери, с максимальной толщиной металла и с замками высокого уровня взломостойкости.

Двери, которые мы смело, можем рекомендовать от надежного производителя для загородного дома: Гранит Дача и Гарда S3.

Основано на исследовании компании «За Дверью».  
 

Другие материалы по теме:

Установка двери своими руками

Что нужно знать о входных дверях




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самостоятельная установка пластиковых дверей

Инструменты и материалы необходимые для установки ПВХ двери. Порядок дейсвий и краткая инструкция.

Подробнее

Дверные замки по типу установки

Как выбрать замок в деревянную или металлическую дверь? Какой тип установки лучше - врезной, накладной или навесной ? Рассмотрим разные варианты, их плюсы и минусы, а так же узнаем к какой двери какой тип установки замка подходит больше...

Подробнее

Ремонт по порядку

С чего начать ремонт в новой квартире?

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Садовые дорожки, планировка и основные правила их обустройства

Дорожки на дачном участке, имеют немаловажную роль в жизни за городом, благодаря хорошо сделанным дорожкам в дождь на них не скапливается вода,а зимой их легко очищать от снега...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Возможности керамогранита и его ограничения

Оптимальный вариант решения вопросов со снабжением - это обращение за помощью в компанию "Вектор". Фирма выступает в качестве дилера ведущих комбинатов, производящих все необходимое для строительной отрасли...

Подробнее

Громоотвод

Громозащита зданий играет важную роль. Попадание молнии в здание без громоотвода приводит не только к пожару, но и может нанести вред электрическим приборам, находящимся в доме...

Подробнее

Поликарбонат 10 мм: особенности, требования и области применения

Интересует поликарбонат 10 мм? заказать материал высокого качества можно в интернет-магазине Поликарбонат.su.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024