Дизайн кухни и подбор цвета

При выборе кухни не последнюю роль играет ее цвет. Он должен идеально гармонировать с интерьером всего помещения...

кухня
И для того, чтобы понять, подойдет ли цвет этой мебели и будет ли он комфортным для данной комнаты, при ее покупке необходимо знать мнение хозяйки, так как в этом помещении она больше всего проводит времени.



Как известно, кухня в городской квартире всегда не отличалось большой площадью. Следует сразу сказать, что для любого маленького помещения не подойдет мебель темного цвета. Если в интерьер добавить немного красного, желтого или оранжевого оттенка, то он будет более возбуждать аппетит. Но такой цвет больше действует не только на эмоции, но и на визуальное отображение, поэтому с этим цветом необходимо быть поосторожнее, так как любой из них визуально будет делать помещение очень тесным.


Если кухонное пространство разграничено на место для приготовления пищи и столовую, то в столовой интерьер можно украшать красным цветом; для самой же кухни больше подойдет оттенок синего или зеленого цвета. Здесь больше подойдет и желтый цвет. Не рекомендуется в этом пространстве использовать много белого оттенка: при наличии металлических кухонных приборов кухня уподобится лаборатории. Идеальным вариантом может послужить сочетание бледно-желтого с серым цветом.


В том случае, если хозяева не стараются выделять кухню среди всех комнат, то во всех помещениях должен быть похожий интерьер. Сегодня кухни больше делаются в светлых тонах. Такая светлая обстановка способствует расширению пространства, что очень выгодно для небольших городских квартир. Но в большом помещении не следует переусердствовать с «холодными» светлыми тонами – такая комната будет казаться более пустой, необжитой.


Идеальным вариантом является для любой кухни светлая древесина. Если использовать натуральное светлое дерево для мебели в этой комнате, то такой оттенок идеально подойдет не только для больших, но и маленьких помещений. Такой цвет хорошо гармонирует с эмалированной посудой и другими принадлежностями для приготовления пищи. Для этого помещения при оформлении интерьера ни в коем случае нельзя применять черный и темно-коричневый цвет: такие цвета сильно угнетают настроение и больше ассоциируются с грязью. Поэтому, перед тем, как начинать делать ремонт в этой комнате и обустраивать ее, лучше пригласить дизайнера или же хотя бы просмотреть фотоподборку кухонного интерьера для выбора самого оптимального варианта.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Ремонт потолка




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

OSB - универсальный строительный материал

Ориентировано стружечная плита сокращенно (ОСП) - быстро нашла признание и стала широко использоваться в каркасном строительстве, при устройстве полов, перегородок и т.д.

Подробнее

Многоканальные системы громкой и диспетчерской связи

Использование систем ОДС (оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения) в основном вызвано особыми требованиями к организации связи на производстве...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Керамогранит - оптимальный отделочный материал

Одним из наиболее эстетичных материалов для напольного покрытия, является керамогранит...

Подробнее

Как выбрать краску?

Подбираясь к такому долгожданному концу строительства или ремонта, достаточно приятным процессом можно назвать выбор материалов для покраски всех новых поверхностей...

Подробнее

Лодка с цветами

Разных оттенков цветы эстетично высыпаются на землю из кадки или другой не тепичной для цветника емкости, как будто ее опрокинуло порывом ветра...

Подробнее

Как нарезать резьбу на трубе при помощи клуппа

Для изготовления резьбовых соединений, в сантехнике широко используется трубный клупп. Разбираемся с тем что такое клупп и как правильно при его помощи нарезать резьбу на трубе.

Подробнее

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Признанный лидер среди герметиков - герметик и клей на основе MS-полимера

Подбирая герметик, многие сталкиваются с теми или иными свойствами, ограничивающими его использование для других целей. Волей не волей задумываешься, что было бы не плохо купить герметик, сочетающий в себе лучшие стороны силикона, полиуритана и акрила. Оказывается такой герметик есть - встречайте герметик на основе MS-полимера …

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024