Малярный скотч и изолента ПВХ. Преимущества и сфера применения

На данный момент времени благодаря появлению новых материалов и способов получения изделий, вариаций самоклеющейся ленты представлено огромное количество...

Скойтч малярный
Так особой популярностью пользуется малярный скотч. Данное изделие представляет собой бумажную ленту, где на одной из сторон имеется клеящая основа.

Область применения этой ленты обширна, начиная от малярных и штукатурных работ, покраской автомобилей и разнообразных изделий, заканчивая лакированием деревянных изделий.

Следует указать, что отличительной чертой данного вида является низкий уровень адгезии. Иным словами, при наклеивании малярного скотча на поверхность, клейкая основа не впитывается в материал, поэтому после завершения работ, полосы легко и бесследно удаляются.



Главной задачей малярных лент является предохранение участков той или иной поверхности от покраски. Так, если изделия не требуется окрашивать полностью, то рациональнее оклеит бумажным скотчем те элементы, которые должны остаться нетронутыми. Народные умельцы догадались использовать эти изделия в роли изоляционного материала, оклеивая щели в окнах и дверях. Но с популяризацией металлопластиковых оконных и дверных конструкций данная область использования отошла на второй план. Однако оригинальная декоративная отделка, эксклюзивное оформление помещений, интересное окрашивание мебели и автомобилей без малярного скотча практически невозможно, так как с его помощью можно создавать поистине фантастические изображения.


Также в бытовой и строительно-ремонтной сфере особой популярностью пользуется изолента из поливинилхлорида. Являясь недорогим изоляционным материалом, данные ленты нашли свое широкое применение не только в быту, но и в промышленной области. Простота использования и доступная стоимость модулей стали решающими факторами популярности изделий. С момента появления изоленты в 1946 году, изделие неоднократно совершенствовалось, ему придавались новые свойства и характеристики, и на сегодняшний день эта лента обладает высокой устойчивостью к перепадам температурного режима, а также высоким уровнем адгезии.


Область применения изоленты ПВХ довольно обширная. Изначально задумывалось использовать этот тип только в роли электроизоляционного материала, но спустя десятки лет, материал стал универсальным. Так, его применяют в электротехнических работах для изоляции проводки, для сращивания и усиления кабелей. Лентой маркируют электропроводку и связывают ее в жгуты. В домашнем ремонте она имеет большое применение, от склеивания стекол, до усовершенствования рабочего инвентаря. Изолента ПВХ нередко используется в ремонте автомобилей и станочных систем. Одним из больших областей применения можно обозначить упаковывание материалов.

Другие материалы по теме:

Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус

Ремонт потолка




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Поверхностные насосы для перекачки воды

Виды и модификации поверхностных насосов

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Какой материал выбрать для откосов

Устанавливая новое окно, нужно уделять пристальное внимание выбору откоса и усматривать в новых откосах не только элемент красоты, но и качества...

Подробнее

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024