Желтый цвет возбуждает аппетит, а зеленый держит фигуру в тонусе

Спальня — это то место в доме, где человек может позволить себе расслабиться, отдохнуть, отключиться от забот и проблем, и, конечно же, поспать. Поэтому, цвета в этой комнате ни в коем случае не должны раздражать психику человеку, кричать и давить на глаза...

Интерьер спальни
В какой цвет покрасить стены дома или квартиры, это один из самых распространенных вопросов во время ремонта, строительства или переезда.



Каждый раз, делая ремонт, человек неоднократно задумывается над изнуряющим вопросом о том, в какой бы лучше тон окрасить комнаты в доме. Ведь нельзя делать это бездумно, так как именно от выбранного цвета будет зависеть настроение, эмоциональное состояние и внутренняя гармония человека. Плюс ко всему правильный цвет стен в доме создает нужный и домашний уют, подчеркивая каждую деталь в интерьере. 



Кухня, пожалуй, это то место в доме, где человек проводит самое огромное количество своего времени. Утром он появляется там, чтобы выпить чашечку кофе или чая, приготовить завтрак и обсудить с родственниками планы на день. Вечером, вся семья собирается там для ужина, чаепития или же просто для душевного разговора. Поэтому, стены необходимо покрасить в наиболее подходящий для подобных дел цвет. Но лучше всего для кухни подойдут светлые тона. Желтый и оранжевый цвета возбуждают аппетит, а это как нельзя лучше подходит для главного помещения в доме. Так что подойдут зеленые оттенки. Так же можно нанести на стены какой-нибудь узор, тем самым идеально сочетания в комнате несколько подходящих цветов. Кухня обязательно должна быть светлой и просторной.



Для спальни лучше всего выбрать спокойные и светлые тона, которые будут способствовать расслаблению. Некоторые люди предпочитают темные тона и приглушенный свет, и это так же не худший вариант для спальни. 



Гостиная это то место в доме, которое сразу же должно к себе располагать, создавать позитивную атмосферу и поднимать настроение. Это место, где вся семья смотрит кино, играет в игры, принимает гостей или же устраивает вечеринки. Поэтому, эта комната обязана нести позитив и цветом своих стен. Для просторных помещений лучше всего подойдут светло-серые тона, с чем-то голубым или зеленым. А более маленькие комнаты лучше покрасить в оранжевые или пурпурные цвета. 



Детская комната обязана стимулировать ребенка к развитию и для открытия новых вещей, поэтому, в интерьере обязаны присутствовать яркие оттенки. Но нельзя переборщить, ведь слишком пестрые стены могут негативно сказаться на психике ребенка. Поэтому, комнату лучше разделить на несколько зон. Какие-то стены окрасить в спокойные и светлые тона, а остальные в яркие и играющие краски. 



Правильно подобранный цвет стен в каждой комнате дома принесет человеку уют, гармонию и удовлетворение. Так что это именно тот вопрос, к которому необходимо относиться со всей ответственностью и серьезностью. Ведь важно, чтобы цвета нравились всем членам семьи, а так же сочетались с мебелью.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Сооружение деревянной лестницы на второй этаж

Если вы планируете бетонную, либо лестницу из металла, то без профессионалов не обойтись. Сооружение лестницы при строительстве дачи – задача выполнимая, если это лестница из дерева. Об этом и поговорим...

Подробнее

Какой материал выбрать для откосов

Устанавливая новое окно, нужно уделять пристальное внимание выбору откоса и усматривать в новых откосах не только элемент красоты, но и качества...

Подробнее

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Сейчас на рынке в достаточном количестве представлены материалы, которые можно использовать для кухонной рабочей зоны...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Кто в СПб производит инженерно экологические изыскания для строительства и анализ почвы

Анализ почвы и инженерно экологические изыскания для строительства в С-Петербурге.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024