С чего начинается разработка дизайн-проекта

Любой ремонт нужно начинать с составления дизайн-проекта, по которому и будут делаться все необходимые работы...

Дизайн
Это важный этап, так как именно в этот период детально продумывается то, как будет выглядеть квартира после ремонта. Дизайн-проект позволяет в итоге получить не просто отремонтированное помещение, а комфортное и эстетически привлекательное. 


Дизайн-проект обычно составляют специальные фирмы, в которых работают дизайнеры, разбирающиеся в интерьерах и строительстве. Начинается все со встречи с заказчиком, а также с общения с ним. Это необходимый этап, потому что только при помощи общения можно более чётко понять, чего именно хочет заказчик, как он представляет себе свою будущую квартиру и т.д. Важно понять предпочтения человека, а также узнать то, что он бы не хотел видеть в своём жилище. 

Узнав всю необходимую информацию, специалист начинает создавать эскиз на бумаге и затем показывает подучившийся рисунок заказчику. Важно внимательно изучить этот эскиз и высказать своё мнение по поводу него. Не стоит стесняться того, что что-то может не понравится. Дизайнер существует именно для того, чтобы сделать проект, который полностью устроит клиента, поэтому можно вносить в него массу корректировок.

Когда эскиз утверждён, специалист приступает к замеру помещения, которое будет подвергаться ремонтным работам, кроме того, важно сделать фотографии имеющегося помещения. Все это необходимо для того, чтобы в дальнейшем можно было составить чертежи. В чертежах важно точность.

Необходимо согласовать с дизайнером то, как будет расставлена бытовая техника в квартире, а также определиться со всеми конструктивными особенностями помещения, продумать оформление и т.д.

Чтобы выбрать стиль для своей квартира или отдельной комнаты, нужно выбрать сначала несколько вариантов, изучить каждый из них и только потом определиться с окончательным выбором. Важно, чтобы выбранный стиль полностью устраивал людей, которые будут жить в этом помещении, ведь самое главное, чтобы Хозяевам было максимально комфортно у себя дома.

Затем выбирается вся бытовая техника и мебель, закупаются отделочные материалы. Именно после этого становится понятно, каким в итоге получится помещение.

Завершение приготовления дизайн-проекта заключается в изготовлении всех необходимых чертежей, после создаётся 3D проект на компьютере. Основанием являются как раз те эскизы, которые были одобрены заказчиком. 

Составленные графические изображения полностью отражают проект в мельчайших подробностях.

В конце создания дизайн-проекта выбираются шторы, другой текстиль и прочее дополнительное оформление интерьера. В принципе можно было бы на этом этапе закончить дизайн-проект, как многие и делают. Но для того, чтобы его грамотно воплотили в жизнь, лучше договориться о том, чтобы было авторское сопровождение этого проекта.

Другие материалы по теме:

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Качества разных видов рольставен

Все большую распространенность получают такие конструкции для защиты окон, как рольставни. Они обладают многими преимуществами, что позволяет использовать эти изделия в разных случаях, получая хороший результат...

Подробнее

Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Подробнее

Какой вид кредитования предпочтительнее для финансирования индивидуальных предпринимателей (ИП)

Виды кредитов для индивидуальных предпринимателей. Отличия кредитования ИП от обычного кредитования. Какие из классических видов кредитов доступны ИП, и какой предпочтительнее для финансирования.

Подробнее

Покупаем бытовую технику: основные параметры выбора

Как выбрать бытовую технику. Где её стоит искать и что должно обязательно быть в доме.

Подробнее

Мембранный редуктор давления регулируемый – устройство мембранного редуктора от фирмы Валтек.

Как устроен мембранный редуктор давления воды, сборка - разборка. Внутреннее устройство мембранного регулятора давления прямого действия модель VT.085

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Делаем витраж своими руками

Каждый из нас, когда задумывается об обустройстве своего жилища, задумывается не только о комфорте и практичности, но еще и о красоте и индивидуальности окружающего его интерьера. Одним из способов сделать свою квартиру или дом уникальными является создание витража...

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024