Фактурные краски

Наскучило однообразие жилого помещения? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели стандартные обои на стенах? Для людей, ищущих новизну и уникальность, есть прекрасный вариант. Используя фактурные краски в ремонте, можно изменить стиль комнат и внести новизну в отделочные работы. Такая замена на привычные варианты ремонта имеет свои достоинства...

Фактурная краска
Люди, которые привыкли вносить в свой дом что-то новое, необычное и творческое, обычно используют фактурные краски для ремонта квартиры. Они открывают для себя процесс творчества, потому что материал по своей структуре не похож на другие, с его помощью можно создавать нестандартные идеи по благоустройству помещения.


Прежде всего, необходимо знать отличия фактурных красок от любых других красителей. При помощи фактурной краски можно имитировать различные поверхности, такие как шелк, гранит, камень, бархат, пергамент, песок. Цветовая гамма разнообразна. На свой вкус можно подобрать различные оттенки для выполнения работы.

Главной отличительной особенностью красок является густота. Фактурные материалы по своей консистенции намного гуще, чем обычные, с добавлением смол, силикатных и цементных основ.

Существуют несколько сортов фактурной краски:

- Рельефный. При работе с таким видом материала можно достичь множества эффектов. В состав входит акрил с добавлением природных наполнителей.

- Атакама. Создает оптический эффект. Конечным результатом будет являться бархатистая поверхность. Состоит из основы с металлическим пигментом и песком.

- Марсельский воск. Достигается эффект каменистой поверхности, коры дерева. Данный материал является основой, затем на него нужно нанести специальный воск.

Данная покраска имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести минимальное оказание вреда организму, так как продукт считается экологически чистыми, в его составе не содержится растворитель. Такие краски отлично устраняют дефекты стен – неровности, трещины. Особенностью этого материала также является влагостойкость. На поверхности не возникнут плесень и грибок. Материал не впитывает запахи. Стены можно мыть, отчищать от загрязнений.

Единственным недостатком этих красок является объем затраченного материала. Фактурные краски очень густые, и чтобы качественно отделать стену, придется затратить немало продукта, а тут уже встает финансовый вопрос.

Другие материалы по теме:

Девушка маляр


Водоэмульсионная краска





Ремонт потолка  (фото)



Как покрасить потолок



Постоянный адрес статьи: http://stroimasterskaya.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду...

Подробнее

Особенности заливки бетоном ленточного фундамента частного дома

Доставка бетона, изготовленного производственным способом, существенно облегчит строительство ленточного фундамента.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Во что «одеть» фасад

Одним из вопросов строительства или ремонта загородного дома является отделка его фасада. Ведь она сделает дом не только презентабельным, но и защитит его от атмосферных воздействий...

Подробнее

Акриловая шпатлёвка

Одним из новейших стройматериалов является акриловая шпатлёвка. Она отличается от классической серой массы своими уникальными свойствами...

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Бетонные полы – это выгодно и надежно

Бетонные полы – это один из самых выгодных, популярных и широко применяемых вариантов, для использования в промышленных зданиях. Также очень часто можно встретить их в помещениях, где возможны большие нагрузки...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Как клеить потолочную плитку правильно, чтобы добиться потрясающего результата

Зная, как клеить потолочную плитку правильно, можно быстро преобразить помещение. Но для качественного выполнения работы необходимо грамотно выбрать материал и подготовить рабочую поверхность...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024