Преимущества деревянных дверей

Человечество не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Вместе с ними изменяются предпочтения в оформлении интерьера, дизайне комнаты. Касается это и дверей, которые за последний век подверглись множеству мелких изменений.

Дверь с ручкой
Появились новые материалы, а также новые способы обработки. Но на фоне всей это изменчивой массы особняком стоят натуральные материалы.

Деревянные двери долго будут образцом качества, прочности, а главное стиля.

Ведь мода меняется, а классика всегда будет вечной и нестареющей. Не зря же она так называется.

Преимущества


Однако помимо того, что двери из массива всегда будут в моде, у такого материала есть еще несколько преимуществ, которые могут заставить покупателей выбрать именно их.

Такие двери держатся очень долго. Дерево всегда славилось своей прочностью и долгим сроком службы, и в плане дверей это полностью подтверждается. К примеру, двери, служащие своим хозяевам целый век, находятся в хорошем состоянии и после небольшой реставрации могут выглядеть как новые.

Хорошие, качественные двери обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Конечно, за качественную древесину и хорошую работу придется заплатить, но результат будет стоить того. Конечно, найдутся люди, которые будут утверждать обратное, но они, скорее всего, столкнулись с обычными фанерками, которые ставили в проходе в худшие годы Советского Союза. Современные же, качественные образцы обладают превосходным качеством.

Не стоит забывать и о том, что древесина обладает своими уникальными качествами, о которых мы расскажем чуть ниже.

Виды древесины, из которых обычно устанавливаются двери


Чаще всего можно встретить изделия из сосны. Обусловлено это доступностью древесины: она не ценная, да и встречается достаточно часто. Однако не все так безоблачно. Сосну могут легко повредить перепады температуры или высокая влажность в воздухе. Впрочем, с этим недостатком тоже уже научились бороться. Древесину просто расщепляют на волокна, пропитывая их специальными растворами, благодаря чему качество такого полотна гораздо выше, чем у цельного полотна.

Ольху часто можно встретить в помещениях с большой влажностью. Эта древесина хорошо ее выдерживает. К тому же, при горении она не чадит. Будем, конечно, надеяться, чтобы вам не пришлось проверять последнее на практике. Да и сама порода гораздо более плотная, чем та же сосна.

Орех твердый, прочный и тяжелый, но встречается часто, поэтому из него точно так же просто найти дверь. Но отдельным его преимуществом стала красивая фактура, а также легкая подверженность полировке.

Подробнее читаем на сайте: http://www.euro-lock.ru/

Другие материалы по теме:

Разметка петель на коробке (фото)


Установка двери своими руками




Дверь с ручкой


Как исправить провисшую дверь







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

От чего защищает УЗИП и почему без него никак?

Устройство защиты от импульсных перенапряжений или проще говоря «разрядник» предназначен для предотвращения сверхмощных импульсов электричества, возникающих в бытовых сетях во время грозы или аварии.

Подробнее

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Гранитный отсев

Гранитный отсев - строительный материал, применяемый в строительных, ремонтных и эксплуатационных работах...

Подробнее

Мебель для современного интерьера

Оформление жилого помещения — непростая задача. Удачно подобранный интерьер создаёт гармонию внутреннего пространства и комфорт проживания. Мебель в нём должна быть функциональной, удобной и красивой одновременно.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Отремонтируйте свою мягкую мебель!

Мебель всегда считалась важной частью любой квартиры или дома. Хозяева уделяют ей особенное внимание. Мягкие предметы интерьера позволяют комфортно разместиться во время отдыха, полностью расслабиться и не испытывать каких-либо неудобств.

Подробнее

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Ландшафтный дизайн оврага

Ландшафтный дизайн в своей основе четко придерживается принципа, что все должно быть естественно и должно подчиняться чувству меры...

Подробнее

Какой натяжной потолок выбрать в разные комнаты?

Для гостиной хороший вариант – многоцветные полотна, в которых можно сочетать два и более вариантов. Также для гостиной натяжные потолки Томск предлагает многоуровневые, без комбинирования с гипсокартоном.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024