Что такое маркизы для зимних садов?

Маркизами для зимних садов называют конструкции, которые обеспечивают затенение относительно большой площади.

маркизы для зимнего сада
Это название относительное, поскольку применяют такие изделия не только для зимних садов, но и для многих других сооружений из стекла. Некоторое время назад подобные конструкции называли просто навесами. Но поскольку современные модели имеют ряд характерных особенностей, их переименовали.

Сейчас маркизы для зимнего сада - распространенные варианты защиты построек с большой площадью остекления от излишнего солнечного излучения, смотрите тут. Зимние сады обладают максимальной остекленной поверхностью. Она пропускает много естественного света. Это обеспечивает идеальные условия освещенности для растений, особенно в зимнее время. Они защищены от холода и хорошо освещены, что особенно актуально при коротком световом дне. Сложности возникают в летнее время. Стеклянные поверхности не создают препятствия для солнечных лучей. В результате активное летнее солнце прогревает воздух внутри помещения до очень высоких температур. Кроме того, солнечные лучи могут оставить ожоги на листьях.

Чтобы оградить зимний сад от перегрева используются маркизы. Они образуют затенение и не допускают существенного повышения температуры. При этом света для нормального роста растений проникает вполне достаточно.

Удобство таких конструкций для зимнего сада и их преимущество перед обычными навесами заключается в комфортной эксплуатации. Обычный навес стационарен. Его требуется установить на конкретном месте. Чтобы его убрать, придется демонтировать конструкцию. Маркизы же обладают мобильностью. Они легко складываются и раскладываются. В зависимости от конкретной модели существует несколько режимов управления. Имеется ручные и автоматические варианты. В некоторых случаях, чтобы сложить или разложить конструкцию достаточно одного нажатия на кнопку.

Для изготовления маркиз используется специальная ткань. Она обработана солнцезащитными и влагоотталкивающими средствами, поэтому не выгорает и не пропускает влагу. Кроме того, она долго находится в хорошем состоянии, поскольку механизм ее сворачивает в рулон, что дополнительно защищает ткань от лишнего внешнего воздействия. На ткани не образуется некрасивых заломов.

Если механизмы оснащены солнечно-ветровыми датчиками, то они своевременно сворачивают полотно, чтобы его не повредил сильный ветер.

Другие материалы по теме:

Сотовый поликорбанат


Поликарбонат







Навес из стекла



Навес над входной дверью








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Почему химикаты нужно покупать только у крупных компаний-поставщиков

Химические реактивы, посуда и оборудование для лабораторий, удобрения и химикаты для сельского хозяйства, пищевая химия, всё, что требуется для гальваники, а также клей и герметики - это специфическая продукция.

Подробнее

Шпаклёвка стен - подготовка стен пред оклейкой обоями или перед покраской

Выравнивание или подготовка стен перед нанесением финишного покрытия, такого как обои или краска, достаточно важная малярная операция, от качества подготовки стен зависит то как будет в последующем смотреться финишное покрытие

Подробнее

Дизайн туалетных комнат

Когда-то давно туалетная комната была более функциональной, чем сейчас. Прекрасные дамы проводили там массу времени, умываясь, причесываясь, примеряя наряды и украшения. Для всех этих действий необходима была достаточно просторная комната...

Подробнее

Как очистить тротуарную плитку

Тротуарная плитка, как и любой другой материал, со временем требует очистки. В европейских странах для этой цели давно пользуются специальными очищающими составами.

Подробнее

Как остеклить дом и где выбрать окна?

Холод, шум, пыль – все это мешает спокойно жить в своем доме. Чтобы устранить недостатки требуется заменить балкон или остеклить лоджию.

Подробнее

Небольшая история одного ремонта

Ремонт осуществляется приблизительно раз в 10 лет. Иногда это случается намного чаще, ведь каждому хочется что-то новое. Однажды, довольно таки спонтанно, мне пришла такая мысль в голову.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024