Как выбрать торговые стеллажи

В наши дни торговое оборудование стремительно совершенствуется и улучшается. Это касается, прежде всего, стеллажных конструкций.

Торговые стеллажи
В производстве теперь сочетается эффективность и функциональность современных материалов, а также внешний вид. Эти факторы, несомненно, положительно действуют на объемы реализуемого товара.

Что нужно знать?


Выбирая оборудование для магазина, необходимо обращать внимание на следующие особенности материала, из которого изготовлены стеллажи: прочность, дизайн, устойчивость, качество.

Несомненно, стеллажные конструкции из металла больше подходят для витрин магазинов, поскольку они пожаробезопасные и прочные. У них гораздо меньше шансов прогнуться, сломаться. К тому же, они безопаснее, чем изделия из пластмассы или дерева.

Еще один плюс: прочность и долговечность. К тому же, современные конструкции быстро собираются, разбираются и транспортируются. Правильный выбор металлических торговых стеллажей можно сделать лишь после внимательного исследования рынка. Мы советуем учитывать гарантийные сроки, особенности эксплуатации, обслуживания, а также установки непосредственно на объекте торговли.

Проблема выбора торговых стеллажей решается очень просто - достаточно прочитать об этом  на любом другом профильном сайте. Тем не менее, если соблюдать все правила и относиться к ним серьезно, вам удастся избежать проблем, которые связаны с диагностикой оборудования, ремонтом и возвратами.

Как сделать правильный выбор?


Чтобы приобрести оптимальный торговый стеллаж, необходимо рассмотреть все его особенности. Это торговое приспособление делится на две основные группы: брендированные (специальные) стеллажи и универсальные. Специальные предназначены под конкретные виды товаров, универсальные, судя по названию, могут подойти для широкого ассортимента товаров.

Торговые стеллажи
Если классифицировать стеллажи по принципу конструкций, можно выделить несколько групп:

• пристенные (расположение полок одностороннее);

• островные (расположение полок двустороннее);

• угловые (есть как внутренние, так и внешние полки);

• торцевые (могут располагаться как в начале, так и в конце торговых рядов);

• перфорированные (есть отверстия под крючки в задних стенках стеллажа).

Грамотный выбор: что он дает


Правильно выбранный стеллаж — залог рационального использования пространства и эффективной работы всего торгового помещения. При этом вы не только сэкономите место, но и разместите продукцию с максимальным комфортом для посетителей магазина. Также необходимо обращать внимание на особенности торговой площадки и тип продаваемого товара. К примеру, в небольших бутиках и магазинчиках логично использовать угловые и пристенные, в крупных торговых центрах хорошо смотрятся двусторонние стеллажи.

В идеале эти приспособления должны решать большое количество задач (как практических, так и эстетических): быть прочными, сочетаться с товарами и вписываться в интерьер.

Модели стеллажных конструкций, которые легко модифицируются, в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. С их помощью работники магазина сами с легкостью могут поменять размещение креплений полок, держателей, изменить их дизайн.

Мы рассмотрели несколько классификаций стеллажей. Эта информация, несомненно, даст вам возможность максимально подробно продумать ваши потребности и выбрать самый удачный вариант для вас и вашего бизнеса. Не забывайте обращать внимание на размеры стеллажа, материал и прочность. Но самое важное: определите, какие функции будет выполнять это оборудование. А после этого выбирайте надежную компанию, которая зарекомендовала себя на рынке. Учитывая все эти условия, вы обязательно приобретете качественный и полезный товар.

Другие материалы по теме:

Торговые стеллажи


Стеллажи - это универсальные конструкции






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Рябинин | 13 Марта 2016г. 23:05:05

Для небольшого магазина можно приобрести и вот такие стеллажи (ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ), они очень удобны, особенно в строительных магазинах.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Советы по размещению бани на участке

Для многих дачников и сельских жителей баня – одна из важнейших построек на участке. Здесь можно как следует помыться, попариться и отдохнуть после тяжёлого труда на огороде...

Подробнее

Плитка для кухни на фартук: лидер среди других материалов для отделки

Плитка для кухни на фартук имеет множество плюсов, из которых можно выделить высокую прочность, надежность, устойчивость к высоким температурам.

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Что способно обеспечить продвижение сайтов?

Когда продвижение сайтов сделано опытными профессионалами, рост позиций в ТОП выдачи и трафика будет стабильным.

Подробнее

Особенности термостатов

Для климатических испытаний зачастую нужна точная температура. Погрешности недопустимы во время работы с некоторыми материалами и конструкциями. Как раз в этом случае и приходят на помощь лабораторные термостаты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024