Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Строительные леса
С помощью таких изделий можно выполнять строительные, монтажные, ремонтные, кладочные, отделочные работы.


Главными составляющими элементами данной модели выступают вертикальные стойки и горизонтально расположенные настилы.

Кроме этого, в конструкции используются металлические трубы, обычно изготавливаемые из алюминия. Рамные леса позволяют осуществлять работу на большой высоте. Конструктивные элементы, выполненные из металла, обрабатываются специальным антикоррозийным покрытием.

Конструкция, в основе которой лежит рамная система, считается самым практичным и недорогим решением. Но перед эксплуатацией она нуждается в сборке и установке. Для установки лесов используются ровные, заранее утрамбованные площадки. На таких площадках на расстоянии в несколько метров укладывают специальные деревянные опоры. Еще один вариант установки – применение колесной платформы, что придает лесам мобильность. Далее конструкция собирается стандартным способом. Сборка должна быть осуществлена с предельной точностью под строгим контролем, поскольку от этого напрямую зависит безопасность строителей.

Рамные леса укомплектовываются настилом, который служит своеобразной рабочей площадкой. Настил может быть как деревянным, так и металлическим. Последний вариант является наиболее удобным, практичным и долговечным. Как известно, любой строительный участок обладает определенными особенностями, неровностями, которые определяются ландшафтом местности. Поэтому при установке конструкцию необходимо тщательно выровнять по уровню. С данной целью используются винтовые опоры – домкраты.

В целом, монтаж лесов представляет собой достаточно легкий и быстрый процесс, который не требует специальных навыков и осуществляется без применения какого-либо специального инструмента. Такое изделие можно собрать усилиями всего двух человек. Еще одно немаловажное достоинство рамных конструкций состоит в том, что они способны выдерживать весовые нагрузки до семисот килограммов на одни квадратный метр площади, что позволяет использовать их при осуществлении работ, требующих подъема на высоту тяжелых грузов (к их числу относятся, например, кладочные работы).

Другие материалы по теме:

Строительные леса: виды и особенности

Продажа строительных лесов: оптимальный выбор для профильных компаний




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Нужен ли подвал в частном доме?

Иногда застройщики сомневаются, нужен ли им в будущем доме подвал. Решение каждый принимает самостоятельно. Но для выбора решения стоит ознакомиться с информацией о дополнительных выгодах, которые обеспечивает обустройство подвала в частном доме...

Подробнее

Избавляемся от клопов всеми возможными способами

Даже самый чистоплотный человек не застрахован от заселения его дома паразитами. При этом вывести некоторых из них достаточно сложно...

Подробнее

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Тепловизоры для смартфонов: как работают и какая от них польза?

Тепловизор для смартфона — это небольшое устройство, оснащенное аккуратной тепловизионной матрицей, маленьким объективом. Дисплей отсутствует, потому что данные поступают прямо на телефонный экран, через который происходит управление прибором.

Подробнее

Как сделать «шубу» для стен своими руками

Украсить свой дом мечтает любой хозяин или хозяйка. Самая простая декоративная отделка – «шуба». Этот способ декоративной штукатурки интересен еще и тем, что такую отделку стен можно сделать собственными руками...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Надежная электрика – залог комфортного быта и бесперебойного производства

Ваши электроприборы в доме, на производстве или в офисе работают как обычно? Не искрят, не имеют характерного запаха перегоревшей изоляции, выполняют свой обычный функционал?

Подробнее

Применение строительной арматуры

В статье кратко рассмотрены некоторые вопросы применения металлической арматуры в строительной практике. В основном, арматуру используют для армирования бетонных конструкций, формируемых на строительных площадках...

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024