Межкомнатные двери: функциональное предназначение, советы по подбору

Межкомнатные двери сегодня являются одним из наиболее значимых элементов интерьера помещения. Но, помимо декоративной функции они играют важную защитную функцию, предохраняя утечки тепла, а также защищая жилище от проникновения постороннего внешнего шума.

Дверь с ручкой
Приходя в специализированный салон, чтобы купить межкомнатные двери в квартиру, люди часто совершают колоссальную ошибку, обращая внимание исключительно на внешний облик.

Прежде всего, внимание стоит обратить на эксплуатационные характеристики продукта, поскольку межкомнатные двери эксплуатируются крайне интенсивно, и одним из ключевых факторов качества является используемое исходное сырье и тип конструкционного дверного устройства.

Даже наиболее красивая дверь не застрахована от скрипа и оседания, если неграмотно выполнена их установка. А поскольку средняя дверь способна прослужить не менее пяти лет, выявившиеся недостатки двери способны испортить радость от обладания красивой вещью. Поскольку межкомнатные двери не могут эксплуатироваться отдельно сами по себе, еще до покупки обратите внимание на такие моменты, как взаимодействие двери с маленькими детьми, домашними животными, необходимость будущей перепланировки и ряд прочих моментов.

Покупая межкомнатные двери, стоит непременно обратить внимание на общий вес устанавливаемого дверного полотна. Филенчатые конструкции весят намного больше, чем их наборные аналоги. Если вы боитесь, что маленький ребенок может защемить палец массивной дверью, или ее со временем перекосит, и не хотите брать двери из массива, выбирайте пустотелую каркасную с сотовым наполнителем.

Современные межкомнатные двери шпонированные, обшитые экошпоном, придутся по вкусу любителям исключительно натуральных материалов. По своему строению он состоит из натуральных древесных волокон, соединенных вместе полипропиленовыми смолами. Внешне экошпон не отличим от натурального шпона, но стоит существенно меньше. Продажа межкомнатных дверей из экошпона имеют ряд достоинсв: однородную текстуру, обладают повышенной долговечностью, устойчивы к истиранию, не растрескиваются.

В помещениях со стабильно высокой влажностью (ванных и кухнях) лучше установить двери из пластика, поскольку данный материал абсолютно устойчив к воздействию влаги.

Решить проблему взаимодействия маленьких детей и животных с межкомнатными дверьми из стекла можно, используя специально закаленные и особо прочные стекла триплекс. Стекло, покрытое специальной пленкой или тонкой сеткой из металла, при разбивании не производит опасных осколков.

Покупая данный продукт, также важно определиться, в каком направлении вам будет удобнее их открывать. Отечественные аналоги обычно открываются вовнутрь, импортные – от себя.

Качественные двери имеют довольно внушительную стоимость. Никогда не стоит приобретать межкомнатные двери, цены на которые могут зашкаливать, в спешке. Они должны полностью вписываться в интерьер помещения, соответствуя выбранному стилю дизайна.

Источник информации: http://istokdoors.com

Другие материалы по теме:

Установка двери своими руками

Выбираем металлическую дверь

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Тепловизоры для смартфонов: как работают и какая от них польза?

Тепловизор для смартфона — это небольшое устройство, оснащенное аккуратной тепловизионной матрицей, маленьким объективом. Дисплей отсутствует, потому что данные поступают прямо на телефонный экран, через который происходит управление прибором.

Подробнее

Оригинальное решение – отделка помещения в скандинавском стиле

Для любителей спокойствия, красоты и уюта прекрасно подойдет оформления дома в скандинавском стиле...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Стеклянная плитка

Что поможет сделать комнату уютной и красивой? Конечно же, это современная отделка дома и интересный дизайн...

Подробнее

Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Подробнее

Как продлить срок эксплуатации двигателя на бензопиле

Бензопила инструмент, который приобретают не на один сезон, и даже не на два. Владельцам хочется чтобы агрегат прослужил не только весь эксплуатационный срок заявленный производителем, но и более того.

Подробнее

Как обустроить гостиную в стиле техно?

Стиль техно - это воплощение современности, некого шика и изысканности. Он ассоциируется с нежилым помещением, например: чердаком, гаражом, но, поняв правильно этот стиль, можно создать прекрасную комнату с индивидуальным и неповторимым интерьером...

Подробнее

Профессиональная стяжка пола своими руками

Статья о том как выполнить заливку цементно песчаной стяжки своими руками. Последовательность выполнения работ.

Подробнее

Хотите купить сруб дома недорого? Сегодня это вполне реально

Если Вы хотите иметь надежное и экологичное жилье, то рекомендуем вам купить сруб дома. Еще на Руси натуральная древесина была самым востребованным строительным материалом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024