Столешницы из искусственного камня

Качества кухонной столешницы определяются тем, из какого именно материала изготовлено данное изделие...

Стол с мраморной столешницей К столешнице предъявляются особые требования. Она должна быть прочной, способной противостоять влаге и химическим реагентам, а также эстетичной. Изделия, выполненные из искусственного камня, соответствуют всем этим запросам.

Из какого камня изготавливаются столешницы



При изготовлении столешниц могут быть использованы разные виды искусственного камня. Но наиболее часто встречается продукция, выполненная на основе двух вариантов такого материала. Речь идет о кварците и акриле. Между изделиями из этих материалов можно заметить определенную разницу.



Основной составляющей кварцитовых столешниц становится кварцевая или мраморная крошка. К ним добавляются полимерная смола и пигменты. В итоге получается изделие, которое прекрасно противостоит механическим воздействиям и хорошо переносит сложные условия кухни. Акрил, в свою очередь, производится из акриловой массы. Стоит столешница такого типа дешевле. Но при этом серьезные перепады температур могут ей навредить. Царапины на акриловой столешнице появляются намного проще.

Преимущества каменных столешниц


Удастся назвать довольно много плюсов, которые присутствуют у столешниц из искусственного камня. К основным преимуществам можно отнести следующие.



1. Высокая прочность. Такие столешницы не портятся даже при сильных механических воздействиях. Они могут быть повреждены, но не расколются.



2. Большой эксплуатационный срок. Искусственный камень даже при интенсивной эксплуатации способен сохранять свои качества несколько десятилетий.



3. Выраженная влагостойкость. Искусственный камень и столешницы из него совершенно не портятся от влаги. На кухне это крайне важно, ведь здесь влажность воздуха высока.



4. Простота в уходе. Единственное ограничение, которое связано с уходом за столешницей, касается применения абразивных веществ. Они способны повредить верхний слой столешницы. Все остальные средства для мытья использовать можно.



5. Оригинальный внешний вид. На рынке есть огромное число вариантов расцветки и форм исполнения столешниц на основе натурального камня.



Принимая во внимание все эти сильные стороны, владелец может сделать вывод, что столешницы из искусственного камня – отличное решение для кухни. Остается только остановиться на том виде изделия, который станет настоящим украшением интерьера.

Другие материалы по теме:

Стеклянная мебель и ее преимущества

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Внешняя отделка лестницы

Лестницы из дерева, как правило, делают из древесины дуба, по той причине, что это самое прочное и надежное дерево.

Подробнее

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Хочу баню быстро! Или оправдана ли спешка?

Ни для кого не секрет, что сейчас уже явно наметилась тенденции того, что люди рвутся жить за город. Возращение к своим корням, к земле стало для многих спасением от утомительного ритма современной жизни...

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Подготовка гипсокартона под покраску

Покраска гипсокартона считается финальной отделкой. Процесс подготовки к ней, хоть и не является самым сложным, зато он очень ответственный, требующий пристального внимания к небольшим деталям из которых складывается результат всей работы, а он, этот результат, должен стать добротным, иначе рискует не оправдать возложенных на него ожиданий и затраченных средств...

Подробнее

Перепланировка жилых и нежилых помещений в Москве: что важно знать

При необходимости проведения строительных работ, связанных с перепланировкой помещений, важным является получение разрешения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024