Детская площадка на даче своими руками

Приближается долгожданное лето. Для большинства людей эта пора связана с регулярными поездками на дачу, а кто-то и вовсе проводит там все три летних месяца. Огородники и садоводы заранее начинают думать о том, что будут сажать, выращивать, как ухаживать, а вот чем же на даче будут заниматься дети?

детская площадка
Хорошо если есть кому за ними следить, развлекать, водить на речку или на озеро, но если взрослые будут заняты?


Если о занятиях для детей не позаботятся взрослые, они найдут себе развлечения самостоятельно, а это очень часто может повлечь за собой различные травмы и прочие неприятные происшествия. Чтобы время, проведенное семьей на даче оставило приятные воспоминания для детей и взрослых, нужно позаботится об этом заранее.

Идеальным решением проблемы будет создание детской игровой площадки. Конечно ее размер и количество различных развлекательных и игровых приспособлений и сооружений будет зависеть не только от размеров отведенного для свободного пространства и финансовых возможностей семьи, но и от возраста ребенка. Ведь не будет же 10-летний мальчишка с лопаткой радостно играть в песочнице, а маленькая девочка с удовольствием лазить по турникам!

Итак, после учета всех особенностей и имеющихся возможностей, можно приступать к составлению плана будущей детской площадки. Обязательно нужно, чтобы дети находящиеся на ней были всегда в поле обозрения взрослых и под их наблюдением, и в тоже время находились в тени и подальше от мест опасных для малышей (например, мест хранения садовых инструментов или глубоких ям).

Земляное покрытие детской игровой площадки должно быть максимально ровным и мягким, без камней и осколков стекла, желательно покрытое травкой или песком. Если площадка изготовлена из дерева, она должна быть тщательно обработана и покрыто лаком во избежание травмирования детей занозами.


Традиционно детская площадка состоит из песочницы, горки и качелей, а в зависимости от возраста и пола детей может быть дополнена надувным бассейном, домиком — палаткой, турниками, различными веревочными лестницами. Дальше все зависит от творческой фантазии взрослых. 

Идей и возможностей масса. Нет такой детской площадки, которую нельзя бы было сделать на даче по причине отсутствия финансовых возможностей или свободного места. Может просто не быть желания. Позаботьтесь об организации отдыха заранее и наслаждайтесь временем проведенным всей семьей на даче.

Другие материалы по теме:

Домик для ребенка на даче



Детский домик на своем участке







Патио


Как сделать патио на приусадебном участке





Сад, мостик через пруд


Устраиваем пруд, своими руками

 


 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самостоятельный ремонт ламината

Как отремонтировать дефекты и царапины на ламинате. Как ламинат правильно очищать от загрязнений. Статья о возможных повреждениях пола из ламината и доступных каждому методах ремонта...

Подробнее

Как установить задвижку или ручку с защёлкой в межкомнатную дверь

В этом материале, речь пойдёт о том как установить в межкомнатную дверь врезную задвижку или ручку с защёлкой.

Подробнее

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

На первый взгляд, все окна ПВХ одинаковы. Но если приглядеться внимательнее, можно увидеть множество отличий...

Подробнее

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Как делается бассейн в бане своими руками

Бассейн в бане своими руками может быть сделан по разному. Нужно приобрести необходимые инструменты и материалы, вырыть котлован, сделать опалубку и сделать отделочные работы...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Бытовка на даче

При строительстве на дачном участке, бытовка является незаменимым строением. Что делать, покупать новую или б/у бытовку, и как правильно разместить бытовку на дачном участке...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Тренды дизайна интерьера в новом сезоне

Модные тенденции в декорировании и дизайне квартир и домов. Популярные стили отделочные материалы в дизайне в новом сезоне...

Подробнее

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024