Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Интерьер спальни
На сегодняшний день, можно встретить разнообразие форм, красок, направлений. Морской стиль уже давно завоевал сердца многих людей. Его применяют для дизайна одежды и аксессуаров. Тем не менее, эффектно он смотрится и в оформлении квартиры или дома.


В последнее время человечество пытается приблизиться к природе, выбирает для обустройства жилья натуральные оттенки и материалы. И это не удивительно, ведь именно в такой атмосфере приятнее всего получать позитивные эмоции и релаксировать.

Комната, оформленная в стиле морской волны, мыслями уносит человека в дальние страны, где круглый год лето, где приятно нежиться в лучах теплого солнца и охлаждаться в соленой воде кристального голубого цвета. Он придает свежие тона, уносит от повседневной жизни.

Таким образом, можно ощущать прикосновение лета круглый год. А если использовать цвет морской волны вместе с близкими полутонами – лазурным или бирюзовым, то можно дополнить интерьер и придать ему завершенный вид.

Морской дизайн подходит для любой комнаты – гостиной, холла, спальни или кухни. Но если оформить им всю квартиру, то получится некое преувеличение и однообразие. Кроме того, если его использовать в основных комнатах, то очень сложно сосредоточить акцент на нужных вещах и выделить конкретную функциональную зону. Хозяин попросту потеряется среди красок и переходов.

Самой распространенной комнатой для данного оттенка по праву считается ванная. Мало того, что там сосредоточена водная стихия, так еще таим образом можно расширить маленькое пространство. Экспериментировать лучше начинать с небольших площадей. К тому же, в сочетании с сантехникой снежно-белого цвета, это будет выглядеть очень эстетично. Встречаются и варианты с темной сантехникой, черными унитазами, но, в основном, здесь придерживаются классических вариантов.

Следует помнить, что идея оформления помещения морским стилем не нова. В середине прошлого века дизайнеры уже пытались внедрить такие новшества. Сейчас же, не стоит усердно повторять старые тенденции, ведь материалы и мебель новая.

А при заимствовании старинных методов в сочетании с новыми технологиями, получится напыщенность и безвкусица. Это не значит, что нужно полностью отодвинуть опыт прошлых лет, лучше постараться учиться на ошибках. Главное здесь – совмещать простоту и не переусердствовать. Правило золотой середины еще никогда не было лишним.

Если вы оформляете в данный оттенок стены или пол, то лучше оставить акцент только на одном месте. Мебель тогда уже выберите нейтральных оттенков. Лучше всего сочетается с морским стилем белый, бежевый, песочный и другие пастельные тона. Сделайте маленькие акценты с вкраплениями морской волны на светильники, салфетки, подставки, горшочки и т.д.

Уместно продлить морское оформление картинами на данную тематику, поставьте несколько ракушек, игрушечных маяков и других атрибутов пляжной жизни. Также рекомендуется использовать побольше стеклянных поверхностей – полочек, стеллажей. Очень уместным будет в помещении и аквариум с морскими жителями и аксессуарами.


В результате, придерживая этих небольших рекомендаций, вы сможете воплотить оригинальный стиль морской волны в квартире, доме или коттедже любой площади и размеров. Стиль получается нежным, домашним и подталкивает к тихой семейной жизни без ссор и скандалов.

Другие материалы по теме:

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры





Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера




цвет в интерьере




Интерьер в цвете













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Цилиндровый замок

При выборе замка для входной двери, домовладельца иногда ставит в тупик их разнообразие, типы и виды. Давайте разберемся что такое личинка и сам цилиндровый замок, в чем их отличия и слабые стороны...

Подробнее

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Стилистика кухонных гарнитуров

В современном мире существует множество разновидностей кухонной стилистики, и сегодня мы разберем некоторые из них...

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину? Что нужно знать?

Всем привет, в этом материале речь пойдёт о посудомойках, а точнее о том, чем они отличаются друг от друга и что нужно знать о них перед покупкой.

Подробнее

Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Про арматурную и кладочную сетку

Арматурную сетку изготавливают путем сваривания перпендикулярно друг другу горизонтальных и вертикальных отрезков стальной проволоки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024