Светильники на солнечных батареях

Иногда уходит много сил на проектирование и создание ландшафтного дизайна. Многие владельцы пытаются создать для себя что-то уникальное - облагородить окружающее его пространство, сделать его по-настоящему уютным...

Садовый светильник на солнечных батареях
Для этого тщательно подбираются подходящие растения, создаются целые композиции из цветов, садовых скульптур и даже фонтанов и искусственных водоёмов.

Очень жаль, когда вся эта созданная красота утопает в вечерних сумерках. Вот тут и возникает вопрос о дополнительном освещении участка.


Сейчас, при появлении на рынке светильников на солнечных батареях, стало возможным с лёгкостью решить данную проблему. У этого метода освещения существует ряд преимуществ:

- нет необходимости проводить электропроводку через весь участок;

- экономия энергопотребления;

- не требуется дополнительного обслуживания;

- мобильность (при желании осветительный элемент можно устанавливать в любом уголке участка);

- декоративность;

- независимость от общих электросетей (при отключении электричества, участок всегда остаётся освещённым).

Не возникнет проблем с таким светильником если вы вдруг решили внести какие-то изменения в дизайн вашего ландшафта. Вы с лёгкостью его перенесёте и поставите световой акцент по вашему желанию. Что не возможно со стационарным освещением. Перестановка стационарного светильника требует дополнительных материальных и трудовых затрат. 

А как приятно идти по извилистой дорожке, освещённой такими светильниками, когда мягкий свет загадочно освещает вам путь. С помощью такого освещения, можно придать сказочность вашему водоёму.

Расставив такие светильники вокруг беседки, можно придать ей романтичность. Кроме того, что они играют роль дополнительного освещения, светильники органично вписываются в дизайн ландшафта и помогают выгодно подчеркнуть его элементы.

Сейчас на рынке имеются разнообразные модели, которые не только являются источником освещения, но и несут декоративный характер. Можно найти светильники в форме цветов, фонарей в ретро стиле, в античном стиле, в виде бра.

Есть светильники с датчиком движения, настенные светильники, прожекторы. Они также могут быть на низкой или высокой подставке. Есть модели, плавающие на воде – с их помощью можно украсить ваш водоём. Очень большой выбор скульптур, оснащённых светильниками. К примеру, забавно смотрится гномик, держащий в руках фонарь или милый щенок.

Внесите в жизнь вашего участка сказку, создайте свою собственную историю!

Другие материалы по теме:

как сделать садовые дорожки


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Террасы и подпорные стены


Террасы и опорные стены на загородном участке






Уличный светильник








Освещение участка













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Главные критерии выбора подходящей мебели для кабинета руководителя компании.

Кабинет руководителя можно смело назвать самой настоящей «визитной карточкой» любой компании. Именно поэтому особенно важно, чтобы рабочее место благотворно влияло не только на своего владельца, но и на посетителей. Для этого важно ответственно подойти к процессу выбора.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Колесный экскаватор “Хитачи”: как определиться с моделью

Как выбрать колесный экскаватор? Техника Hitachi универсальна, надежна и практична в использовании. Она активно используется на строительных площадках, промышленных и производственных проектах. Ассортимент выбора очень большой. Особым спросом пользуются колесные экскаваторы.

Подробнее

Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

Подробнее

Как покрасить пол в помещении

Процесс покраски деревянного пола в помещении, как избежать ошибок. Список необходимых приспособлений с поэтапным описанием предстоящей работы...

Подробнее

Колеровка краски и преимущества продукции Tikkurila

В настоящее время довольно большое количество магазинов предлагает краску. Довольно высоко востребована продукция производства компании Tikkurila. Колеровка краски.

Подробнее

Бетонные полы – это выгодно и надежно

Бетонные полы – это один из самых выгодных, популярных и широко применяемых вариантов, для использования в промышленных зданиях. Также очень часто можно встретить их в помещениях, где возможны большие нагрузки...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Как правильно выбрать люстру

Свет играет огромную роль в нашей повседневной жизни. И если еще несколько веков назад в домах принято было рассеивать темноту свечами, то сегодня мы имеем огромный выбор осветительных приборов на любой вкус и толщину кошелька.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024