Бетононасосы и их характеристики

Одним из ключевых моментов при строительстве является цемент. Для того чтобы он поступал в нужном формате и достаточных количествах, используются бетононасосы.

Авто-бетононасос
Технологии строительства постоянно развиваются, современным подрядчикам приходится постоянно улучшать свою квалификацию и осваивать новые материалы и системы. Одним из ключевых моментов при строительстве является цемент: он служит для опоры, им скрепляются стены. Для того чтобы он поступал в нужном формате и достаточных количествах, используются бетононасосы. Приобрести эту технику высокого качества можно в компании «АльянсТехноГрупп».

Они являются одним из самых дорогих видов строительной техники. Для их обслуживания следует нанимать специально обученных людей, либо повышать квалификацию уже нанятых сотрудников. Человек должен разбираться, чем отличаются между собой бетоноводы: диаметр, длина, способы подачи раствора. Эти знания будут актуальны, если на строительстве имеются сильноармированные конструкции или при маленькой площади застройки, когда и так не хватает места.

Любой бетононасос должен перед запуском пройти специальный гидравлический тест, который проверит исправность и надёжность всех систем. Условия теста указаны в паспорте машины. Во время испытаний следует сделать несколько контрольных закачек.

Самым распространённым видом бетононасосов является агрегат поршневого типа, в котором установлен жидкогидравлический привод. При покупке отдельного внимания заслуживает подбор рабочей жидкости. Может использоваться специальное масло или вода. Большой ход поршня (около 1500-2000 миллиметров) позволяет подавать бетон без рывков и перепадов давления.

Принцип действия установки очень простой. Бетон втягивается в один из транспортных цилиндров и оттуда, за счёт работы другого транспортного цилиндра, попадает в бетоновод. Все системы находится в жёсткой сцепке: поршни плотно ходят по цилиндрам, наполнение смазочными материалами происходит максимально равномерно. Сама же коррекция движения раствора во время всасывания и подачи регулируются двумя пластинами. Одна закрывает отверстие для разгрузки, другая – для входа.

Некоторое время назад пользовались популярностью агрегаты, где применялся кривошипно-шатунный механизм. Они просуществовали недолго, так как запас хода (350 миллиметров) не удовлетворял запросом современных строителей, плюс бетон подавался неравномерно, что приводило к браку на стройке. Сейчас такие машины встречаются редко, подрядчики стараются не экономить на таких вещах.

Из всего вышеперечисленного, становится ясно, что бетононасосы - сложная техника, покупку которой нельзя доверять профанам. Лучше один раз детально разобраться в технике, потратив на это время и силы, чтобы потом не получить некачественные строения. Хотя в данном случае всё зависит от совести строителей.

Другие материалы по теме:

Бетон


Полистролбетон - свойства и область применения





Бетон


Коррозия бетона





Бетонная дорожка фото1






Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор участка для постройки

Мы с вами прекрасно знаем, что земельный участок – это основа для любого строительства, будь то маленькая постройка или большой проект. Множество обстоятельств, факторов и нюансов стоит учитывать при выборе участка...

Подробнее

Правильный уход за Алламандой

Алламанда – вечнозеленая и быстрорастущая лиана, которая привлекает своим видом настоящих ценителей экзотической красоты в доме...

Подробнее

«Тёплая» штукатурка. Современный способ утепления

К жилищу человека выдвигаются всё более строгие требования. В продаже появляются всё более современные и качественные материалы. Один из них штукатурка со специальными наполнителями, улучшающими её теплозащитные характеристики...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Как выбрать ножовку

Ножовка – нужный инструмент в любом доме. При помощи ножовки выполняются различные работы, в том числе и очень важные...

Подробнее

Услуга «Трезвый водитель»

Наверняка каждый человек знаком с ситуацией, когда совершенно неожиданно коллектив или друзья решили собраться вместе. И это часто сопровождается алкогольными напитками. Или просто хочется отдохнуть в пятницу вечером после тяжелой трудовой недели. Но как быть в том случае, если некуда деть авто, а за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться небезопасно?

Подробнее

Суть организации гидрометеорологических работ

Подготовиться к монтажным работам помогают инженерно-геологические изыскания для строительства, экология, геодезия и гидрометеорология местности.

Подробнее

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Сейчас на рынке в достаточном количестве представлены материалы, которые можно использовать для кухонной рабочей зоны...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Детская площадка на даче своими руками

Приближается долгожданное лето. Для большинства людей эта пора связана с регулярными поездками на дачу, а кто-то и вовсе проводит там все три летних месяца. Огородники и садоводы заранее начинают думать о том, что будут сажать, выращивать, как ухаживать, а вот чем же на даче будут заниматься дети?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024