Фактурная штукатурка для отделки стен

Популярным и востребованным материалом для создания декора стен является штукатурка с фактурой. Этот материал достаточно прост в нанесении, практичен и очень красив...

Фактурная штукатурка
Дизайн с использованием фактурной штукатурки легко преображает любое помещение. Состоит такой материал из вяжущих материалов и наполнителя. В роли вяжущей составляющей может быть акрил, известь, полиуретан или другие полимеры.

Наполнитель может состоять из гипса, каменной крошки, синтетических или древесных волокон.

Такой раствор вы можете даже приготовить сами, но лучше купить уже готовый в любом строительном магазине. 


Фактурной штукатурке под силу скрыть небольшие неровности стен, так что не нужно добиваться идеально гладкого покрытия перед ее нанесением. Стены нужно очистить от старого покрытия и обработать грунтовкой, это нужно для улучшения сцепления покрытия и стены, так как если поверхность будет сыпучей - штукатурка начнет отваливаться. Когда грунтовка полностью высохнет можно наносить новое покрытие.

Штукатурку на стену наносят шпателем, слоем не более трех мм.. Она распределяетс по поверхности в произвольном направлении. Помните, что материал быстро высыхает, поэтому наносите смесь на небольшие участки стен. После того как штукатурка нанесена, ей можно придать фактуру с помощью шпателя, жесткой губки специальной щетки или валика с узором. Фактурность выполняется вами, и результат будет зависеть от ваших движений и фантазии. 

Помните, что раствор может высохнуть в течение получаса, поэтому работать нужно быстро. При необходимости можно наносить штукатурку несколькими слоями, при этом фактурность придавать нужно только самому верхнему слою. 

По истечению двенадцати часов после нанесения штукатурки, стены необходимо зачистить, для этого вам понадобится мелкая наждачная бумага, с помощью которой вы сможете удалить мелкие частицы с поверхности и придадите законченный вид поверхности.

Теперь штукатурка готова к покраске, можно использовать обыкновенную водоэмульсионную краску. В таком случае необходимо накладывать два слоя краски с перерывом в несколько часов. Лучше всего для оштукатуренной поверхности подойдет краска фасадного типа. 


Фактурная штукатурка это легкий в обращении, красивый и надежный материал для отделки стен, способный превзойти ваши ожидания и подарить вам красивейшие дизайнерские решения в интерьере.

Автор: http://stroimasterskaya.ru/

Другие материалы по теме:

Штукатурка стен (фото)



Ремонт стен перед покраской







Шпаклевка стен (фото)



Как шпаклевать стены







Выравнивание штукатурного раствора






Как штукатурить стены











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Тканевые шторы плиссе

Широкие функциональные возможности тканевых штор плиссе покорили сердца многих дизайнеров. Изумительные складки, ниспадающие сверху, оптимально заполняют площадь оконного проема, формируя эффектную игру света на ткани.

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Секреты выращивания рассады томатов

Каждый дачник имеет свои рецепты получения хорошего урожая томатов. Однако качественная рассада – основное условие успеха. Можно ли вырастить рассаду томатов из семян и что для этого нужно?

Подробнее

Система полива в теплице - Как сделать простой и надёжный полив своими руками

Делаем простую систему полива из труб ПНД, экономичный вариант который сможет сделать любой...

Подробнее

Сложна ли укладка паркетной доски своими руками?

Укладка паркетной доски своими руками может быть выполнена несколькими способами. Наиболее распространенной является параллельная укладка плавающим способом. Она менее затратная и достаточно удобная...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024