Рольставни и секреты ухода за ними

В том случае, если было решено на окна установить рольставни, смело можно говорить о том, что среди всех доступных современному человеку вариантов защитить объект от преступников был выбран наиболее эффективный, эстетичный и изящный – то есть оптимальный вариант...

рольставни
Рольставни – это системы обладающие высокими параметрами надежности, в то же время их очень просто монтировать, по своей конструкции изделия предельно простые.

Имеют они и широкий спектр преимуществ. Среди самых важных – доступная стоимость и эстетичность внешнего вида, современность дизайнерского решения.

Благодаря простому устройтву, закрытие и открытие не требует большого времени и сил.

Также они нейтральны к окружающей среде и не несут вреда человеческому здоровью, не выделяют в пространство никаких вредных или опасных, токсичных соединений.

Как ухаживать за рольставнями?



Равно как и за всевозможными иными интерьерными элементами, за рольставнями необходимо ухаживать, при этом делать это в соответствии с рядом правил. Для того чтобы систему очистить по-настоящему качественно, не хватит лишь только губки и чистой воды.

Если соблюдать некоторые рекомендации, можно изделие внешне сохранить действительно долго в таком виде, словно оно было только что установлено, и в первую очередь нужно отметить, что недопустимо использовать жесткие щетки, поскольку они могут навредить материалу, из которого рольставни произведены.

В том случае, если загрязнения очень сильные или если ничего другого под рукой нет, можно взять специальную щетку с мягким ворсом. Так же, на рынке можно встретить химические составы, которые предназначены специально для ухода за рольставнями, имеющими серьёзные загрязнения. Благодаря такому составу, грязь легче отстает, а покрытие рольставен не будет повреждено при очистке.

В том случае, если часто использовать грубую щетку, рольставни прослужат намного меньше – внешнее покрытие защищает их от коррозии, как только оно будет повреждено, в этом месте материал очень быстро начнет ржаветь. Повреждения и царапины желательно сразу же покрывать краской под цвет изделия.

Если необходимо почистить рольставни, делать это лучше в теплую погоду, когда на улице воздух прогревается выше нулевой отметки, так как эффективность будет гораздо выше.

А вот в зимний период иногда рольставни не могут функционировать нормально. Если на них намерзает лед, растапливать его горячей водой недопустимо ни в коем случае, правильный вариант поведения – легонько постучать по полотну, при этом лед будет понемногу осыпаться. В случае сильного обледенения их можно обработать из пульвелизатора незамерзающей омывающей жидкостью для автомобиля.

Лишь после того, как вся замерзшая вода была полностью очищена, окно можно открыть. Для того чтобы рольставнями было удобнее пользоваться, в них можно установить электропривод с встроеной автоматической системой. Благодаря автоматике, рольставни закрываются гораздо плавнее и без рывков.

Когда предполагается ручное открытие, нужно стараться избежать рывков, делать все плавно, так как можно повредить механизм.

Другие материалы по теме:

Сувальдный замок


Сувальдный замок





металлическая дверь фото


Выбираем металлическую дверь








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Ограждение для грядок в огороде

Садоводы и огородники постоянно сталкиваются с проблемой не долговечности ограждения на грядках. Как сделать ограду для грядок своими руками такой, чтобы она простояла достаточно долго,и не требовала постоянного ремонта…

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Подвесной потолок - лучшая альтернатива старому

Бесшовные натяжные потолки на сегодняшний день - это один из наиболее быстрых, красивых и простых способов отремонтировать потолок. Этот вид отделки изготавливают из ПВХ-пленки или из полиэфирной ткани...

Подробнее

Пайка медных труб

Как соединить медные трубы при помощи пайки, какие необходимы инструменты, фотографии и видео процесса пайки медной трубы и фитингов...

Подробнее

Инженерные геодезические изыскания для строительства

Инженерная геодезия является одним из основных направлений деятельности. В состав услуг входит ряд инженерных изысканий, которые позволяют изучить особенности строительного участка.

Подробнее

Как правильно расставить мебель в спальне

Ремонт часто подразумевает не только изменение отделки в комнате, но и смену предметов мебели. Особенное внимание при этом нужно уделить спальне, ведь она предназначена для расслабления и отдыха, а неправильно спланированный интерьер может негативно влиять на качество сна, портить настроение и создавать неудобства для обителей жилища.

Подробнее

Новые интересные идеи в области освещения помещения

Задуматься о возможном добавлении света, или изменить освещение в комнате под дизайн помещения можно всегда, только не всегда хочется что-то глобально менять...

Подробнее

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Из-за огромного числа вариантов теплоизоляционных материалов, присутствующих на рынке, владельцам зачастую бывает невероятно сложно остановиться на каком-то одном. Особенно популярными сегодня остаются такие теплоизоляционные покрытия, как пенопласт и пенополистирол...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024