Сибирская лиственница

Сибирская лиственница считается одним из самых прочных и качественных строительных материалов. Она обладает целым рядом преимуществ относительно других материалов природного происхождения...

Сибирская лиственница Весомым преимуществом является высокий показатель прочности древесины. Также материал не подвержен разрушениям, которые наносят насекомые. Не мало важным фактором является внешний вид материала, этому способствует особое строение и цвет древесины (от светлых оттенков желтого до красного и даже бурого). Благодаря своему внешнему виду пол и окна, выполненные из этого материала, великолепно подойдут под любой интерьер.

Лиственница не подвержена процессам гниения. Это основное достоинство данного материала. В отличие от остальных пород древесины, долгое нахождение ее в воде способствует только упрочнению материала. Не стоит забывать про антисептические свойства лиственницы. Особое химическое строение смолы отпугивает насекомых-древоточцев. Данный материал является уникальным, благодаря своей долговечности. Это свойство можно рассмотреть на примере старинных построек из сибирской лиственницы. Всем известный город Венеция установлен на сваях, изготовленных именно из этого вида древесины.

Все эти качества позволяют советовать данный материал для использования при качественной отделке дома. Специалисты утверждают, что прочность лиственницы сопоставима прочности дуба. Шкала Бриннеля оценивает твердость дуба в 110 единиц, показатель же лиственницы 109 единиц. Также материал имеет высокий показатель теплопроводности. У сосны данный показатель на 30% ниже, чем у лиственницы. Представленный показатель способствует равномерному распределению тепла по комнате в холодное время года и поддержанию прохлады в теплое время.

Неплохая огнестойкость данного материала обеспечивает высокие показатели безопасности. Специалисты также говорят о лечебных свойствах древесины. Это проявляется во время выделения в воздух биологически активных веществ. Например, антиоксиданты, которые помогаю организму бороться с болезнями в условиях ухудшающейся экологической обстановки. Представленные вашему вниманию качества древесины лиственницы подтверждают то, что данный материал по праву занимает одну из лидирующих позиций среди натуральных материалов представленных на рынке в настоящее время, для обустройства интерьера и экстерьера построек.

Другие материалы по теме:

Древесина



Как сушить древесину







Доска, фактура древесины




Обрезные лесоматериалы: их классификация и применение








отделка вагонкой


Вагонка - универсальный строительный материал








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Сувальдный замок

Что такое сувальдный замок, в чем его отличия от других запирающих устройств, на что обратить внимание при выборе замка...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Будка для собаки своими руками

Все мы любим жить в удобных, уютных домах и квартирах, так же и наши питомцы, в частности собаки. Каждый хочет иметь свой родной дом и даже собаки.Если вы дорожите своим питомцем, то просто обязаны дать ему дом, а если вы не можете приютить его у себя, тогда постройте, а эта статья поможет вам...

Подробнее

Как выращивать георгины

Георгины (латин.dahlia) можно встретить везде, в саду на дачном участке, в парках и других общественных местах. Красивейшие яркие бутоны привлекут взор даже самого искушенного цветовода...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Преимущества и сферы применения мотопомпы

Мотопомпа для воды – это специальное устройство которое представляет собой водный насос приводящийся в действие двигателем и предназначенный для перекачивания разного рода жидкостей в больших объемах.

Подробнее

Оформление земельного участка в собственность

Условно можно выделить первичные и производные основания возникновения прав на землю.

Подробнее

Пластиковые люки (лючки)

В современном мире людей постоянно окружают коммуникации. С каждым годом придумывают новые технологии в этой сфере, которые способствуют упрощению конструкций для них...

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024