Часы как элемент интерьера

Сегодня мы все больше следим за временем, мы постоянно спешим, стараемся не опоздать, поэтому часы стали неотъемлемой частью нашей жизни...

Часы
Конечно, современные гаджеты позволяют отказаться от классических часов, но все же использование их в качестве декоративного элемента позволит придать интерьеру некоторую изысканность.


Дополнить часами можно интерьер любой комнаты. Главное учесть общую концепцию и тип помещения. Выбирая часы в детскую, ориентируйтесь на возраст ребенка: ему должно быть легко определять время по ним. Можно выбрать часы с таблицей умножения, что позволит развивать вашего ребенка. Также важно, чтобы часы были яркими – это поспособствует развитию внимания вашего малыша. Можно приобрести часы с изображениями любимых героев мультфильмов. Размер часов может быть любой, главное не забывать о безопасности их наличия в интерьере. 

Для кухни подойдут часы круглой или квадратной формы, напоминающие тарелочки, выполненные из стекла, глины, дерева. Не обязательно выбирать вычурные модели, достаточно обеспечить функциональность часов, как элемента кухонного интерьера. 

Модели, отличающиеся изысканностью и помпезностью, подойдут для гостиной. Выбирая часы в гостиную, можете дать волю своей фантазии. Интерьер можно дополнить часами с механическим управлением или же электронным, это могут быть часы с кукушкой и курантами, украшенные различными декоративными элементами. Главное, чтобы часы стали гармоничным дополнением интерьера гостиной.

В спальню лучше выбирать часы, не отвлекающие своим дизайном. Не следует выбирать яркие модели, декорированные стразами и большими рамками. Чтобы часы не отвлекали звуком работы, можно выбрать электронные часы, столь актуальные в последнее время.

Для кабинета, оформленного в винтажном стиле, подойдут большие напольные деревянные часы или настенные часы с маятником. Для современно оформленного кабинета лучше выбирать современные модели часов с электронным управлением.

Важный момент выбора часов, помнить, что для больших комнат подходят большие часы с интересной дизайнерской задумкой, привлекающие внимание, а для маленьких – все с точностью наоборот – они не должны быть главным элементом интерьера, а должны лишь немного дополнять его, являться его небольшой частью. Подходите творчески к оформлению всех комнат в квартире и следите за временем!

Другие материалы по теме:

Подоконник из ГКЛ с облицовкой кафельной плиткой


Оконные откосы и подоконник своими руками





Экран для батареи из бамбука


Бамбук в интерьере






зеркало-бамбук (фото)



Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сказочная атмосфера с помощью стеклоблоков

На страницах журналов, по телевизору, на просторах интернета, мы часто можем наблюдать шикарные дизайнерские дома и квартиры, волей-неволей появляется желание преобразить и как-то оживить свое жилье...

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Ламинат - популярное напольное покрытие

При выборе напольного покрытия многие останавливают свой выбор на ламинате. Это не удивительно, ведь он обладает рядом преимуществ и достоинств по сравнению с другими покрытиями для пола.

Подробнее

Выбор фронтального погрузчика

Погрузчики – разновидность спецтехники, которая нашла широкое применение в строительстве и сельском хозяйстве. Фронтальные погрузчики используются не только на стройплощадках, их можно увидеть в карьерах, где добывают полезные ископаемые...

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Подробнее

Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома

До начала строительных работ застройщик должен определиться с тем, какой материал он будет использовать в целях возведения жилого дома. Кирпич кажется довольно привлекательным материалом, который прекрасно подходит в целях строительства...

Подробнее

Галогенные лампы используемые в быту

Галогенные лампы давно известны и используются повсеместно. Галогенные лампы устанавливаются в фары автомобилей, их используют для освещения производственных, офисных, а так же жилых помещений. Между собой галогенные лампы имеют различия как в исполнении, так и в предназначении. Узнаем подробней какие бывают галогенные лампы и в чем их отличие…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024