Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни...

Окно Системы вентиляции

Например, пластиковые окна. Они по праву завоевали и оправдывают свою популярность, но лишили помещения естественной вентиляции.

А без свежего воздуха в помещении человек не сможет чувствовать себя уютно и комфортно.

Проблемы вентиляции домов и офисов можно решить установкой дополнительных устройств:

– Оконный клапан. Вставляется в верхнюю часть рамы и позволяет уличному воздуху проникать внутрь помещения.

– Стеновой клапан. Монтируется в окне или наружной стене. Оба вида относятся к простейшим устройствам и, как правило, не имеют очищающих фильтров, да и поток воздуха ограничен.

– Системы ПУ. В приточных системах вентиляции, отсутствуют недостатки простейших устройств, но их модельный ряд довольно широк и каждый вид требует отдельного внимания, прежде чем купить проветриватель.

Универсальные или настенные проветриватели

Оборудование размещается в стене, принудительно поставляет свежий и очищенный от крупных примесей воздух в помещение.  Конструкция довольно компактна, все детали спрятаны в защитном корпусе.

Но регулировка работы механизма проводится ручным способом. Только некоторые модели способны очистить воздух от едких газов. Полностью отсутствует подогрев воздуха, что исключает их постоянное использование в зимний период.

Компактная приточная вентиляционная установка с подогревом 

Данный тип можно смело разделить на три подкатегории:

•  Аэросиверы.  ПУ с климат контролем.

•  Бризеры. ПУ с климат контролем и высокой степенью очистки воздуха.

•  ПУ без климат контроля.

Первые два вида – совершенные устройства по созданию в помещении комфортного микроклимата. Управлять ими можно дистанционно, использовать их можно в течение всего года за счет автоматического выполнения и соблюдения заданных пользователем параметров. Различаются степенью очистки воздуха.

Но наиболее предпочтительно использовать бризер. Например, Тион О2 обеспечивает постоянный приток свежего, полностью очищенного от различных видов микроорганизмов и грибков, подогретого до комфортный температуры воздуха. Оборудование довольно компактно, наделено цифровой панелью, позволяющей следить и проверять настройки. Легок в эксплуатации и установке, управляется пультом ДУ,  отличается бесшумным рабочим циклом.

ПУ без климат контроля имеет ценовую стоимость равную другим компактным приточным вентиляциям, но работает аналогично простым настенным устройствам. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монолитный дом

Монолитная технология возведения гражданских и промышленных объектов – самый распространённый вид строительства в наше время...

Подробнее

Первые шаги на пути к собственному дому

Каждый человек мечтает жить в собственном доме. Но большинство людей на пути к этой мечте останавливают многие факторы, главные из которых — время и деньги. Поэтому так важно правильно распределить имеющиеся в распоряжении ресурсы...

Подробнее

Виды напольного покрытия для комнаты ребёнка

При создании комнаты для своего чада, напольное покрытие требует к себе особого подхода, потому как большое количество времени дети проводят на полу...

Подробнее

Основные параметры подбора фасадной краски

Как говорится, встречают по одёжке. Эта пословица актуальна не только для одежды, но и для внешнего вида дома. Пусть он будет иметь изысканный стиль и волшебный дизайн, однако если ошибиться с выбором фасадной краски, то не стоит ждать ожидаемого эффекта.

Подробнее

Особенности контроля экструзионных линий

Для изготовления полимерной пленки или полимерных листов для тары ПЭТ используется экструзионное оборудование.

Подробнее

Принцип работы и сфера использования тензометрических датчиков растяжения

Область использования тензометрических датчиков растяжения специфическая: они применяются внутри оборудования, предназначенного для исследований и испытаний.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Разновидности добавок для бетона и их особенности

Для улучшения качеств бетона нередко используются всяческие добавки. Количество добавляемых компонентов прямо пропорционально качеству получаемого изделия...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Виды и особенности грамотного выбора страховочных веревок

Какие существуют виды спасательных веревок для промышленного и традиционного альпинизма, специальных служб. Правила их грамотного выбора.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024