Строительство бани из бруса

Несколько веков назад мужчины строили бани исключительно из хороших бревен. Не менее популярным строительство бани из данного материала остается и сегодня...

Строение из бруса
Стоит заметить, что они ничем не скреплялись между собой. Обязательно в бревне оставляли грубый слой древесины. Благодаря этому, поры материала крепко закупоривались. Данная процедура предотвращала загнивание бревен и их излишнее увлажнение.

Не менее популярным строительство бани из данного материала остается и сегодня. Они возводятся наравне с подобными постройками, созданными из профилированного бруса. Однако первый вариант является более преимущественным. Ведь бревна имеют привлекательный внешний вид, сам материал характеризуется практически идеальной гладкостью и ровностью.

Строительство бани из бревна оцилиндрованного осуществляется очень быстро и легко. Ее достаточно просто установить. Ведь практически все бревна равны между собой по размеру. Также данный материал не требует предварительной обработки. Ему достаточно пройти необходимую просушку и обязательную обработку антисептическими средствами.

Во время строительства бани из оцилиндрованного бревна обязательно понадобится тщательно подготовленный план, в котором учесть все моменты будущей постройки. Стоит заранее продумать местонахождение бани, расположение в ней дверей и окон.

Начинать строительство лучше всего с заложения фундамента. Для такого случая отличным вариантом будет винтовой или же ленточный фундамент. Установить его не так уж и сложно. Саму работу можно проводить в любое время года. Обязательно при строительстве понадобится сруб.

После смело можно приступать к следующему этапу строительства бани из оцилиндрованного бревна. Он заключается в требуемом монтаже сруба для уже готового фундамента. Очень важно внимательно составлять план внутреннего пространства постройки. Специалисты рекомендуют не делать дверь для бани слишком большой. Ведь такой проем будет выпускать необходимое тепло из помещения. Они должны открываться наружу.

Как только окна и двери бани будут установлены, смело можно заниматься работами, имеющими отношение к кровле. Для данной цели разрешается выбирать абсолютно любой материал. Главное, чтобы он был качественным и надежным.

Следующий этап строительства должен заключаться в процессе скобления сруба, после чего его можно покрывать акриловой краской. Не менее важно проконопатить сруб. Начинать совершать данную процедуру следует с нижнего уровня. Закончить работу можно на самом верхнем венце. Для конопатки отлично подойдет красный болотный мох, пакля и даже пенька или войлок.

Должное внимание необходимо уделять банному полу. Лучше всего делать его в виде деревянного настила. Он очень приятен по ощущениям и позволяет не растрачиваться необходимому теплу в помещении. Не лишним будет сделать такой же пол в парной и предбаннике.

Не стоит забывать о том, что в бани из такого бревна обязательно должна иметься вентиляция. Она поможет избежать застоя воздуха и не даст появиться переувлажнению.

Бани из оцилиндрованного бревна обязаны быть качественными и надежными. Хорошо, если они имеют приятный внешний вид. Тогда хозяева и гости дома непременно захотят посетить данное парное помещение, хорошо отдохнуть в его стенах в дружеской компании. Баня должна быть абсолютно безопасной. Если она была построена по всем нормам и правилам, значит, она сможет прослужить своему владельцу не один год. Через некоторое время рекомендуется провести капитальный ремонт данной застройки, если возникнет такая необходимость. Но при правильном уходе такая потребность появится нескоро.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции




Дачный душ, как сделать

Как построить летний душ, на даче своими руками




Внешний вид беседки (фото)

Беседка на даче








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль зародился в конце XIX века в северных странах: Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Исландии. Он интересен в первую очередь тем, что позволяет зрительно увеличить пространство, не загромождая его мебелью и другими элементами дизайна...

Подробнее

Как уложить кварцвиниловую плитку самостоятельно

Кварцвиниловая плитка — относительно новое предложение на рынке напольных покрытий. Официально покрытие называется плиткой SPC, расшифровывается как Stone Polymer Composite. Благодаря некоторым качествам, таким как 100% водонепроницаемость и долговечность, кварцвиниловую плитку можно смело поставить на одно из лидирующих мест среди покрытий.

Подробнее

Мебель для ванной Milldue европейского производства

Мебель для ванной Milldue – продукция, которая заслуживает нашего внимания. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Подробнее

Отдельно стоящая газовая плита или газовая варочная поверхность и отдельная духовка ? Что лучше?

В этом материале мы рассмотрим так сказать главный предмет на любой кухне – плиту и постараемся разобраться что удобнее и практичнее отдельно стоящая газовая плита с встроенной духовкой или варочная панель и отдельная духовка.

Подробнее

Строительные леса: виды и особенности

В строительстве используется большое количество разнообразного инструмента и оборудования. В частности, ни одни фасадные и монтажные работы не обходятся без использования строительных лесов...

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Детали трубопроводов и их особенности: виды и свойства

В трубопроводах используются не только трубы, но и множество вспомогательных деталей. Подробно об отводах, переходах и других элементах.

Подробнее

Предельно допустимые выбросы, как важный показатель для перерабатывающих предприятий

Продуктивная работа любого предприятия зависит от многих факторов, о которых своевременно должен позаботиться владелец. Поэтому в ходе деятельности, важно обращать внимание на все аспекты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024