Грамотная аренда квартиры: основные аспекты и проверка документации

Грамотная аренда квартиры в Тюмени осуществляется после проверки свидетельства о праве собственности и других документов владельца недвижимости.

Недвижимость, ключи от квартиры Покупка недвижимости на вторичном рынке или в новостройке актуальна не для всех. Часто люди предпочитают долгосрочную аренду для комфортного проживания, выбирая самые выгодные ценовые предложения.

Чтобы снять жилье в Тюмени, на https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, следует изучить основные характеристики, фотографии комнат, а затем встретиться с собственником и получить больше информации.

Перед подписанием договора нужно уточнить некоторые моменты, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

Документы собственника: что проверить сначала


Самое важное — это паспорт и свидетельство о праве собственности. Прописанные сведения в этих документах должны быть идентичными. В свидетельстве нужно обратить внимание на количество собственников. Если их несколько, потребуются письменные согласия на аренду квартиры от остальных владельцев. Следует проверить предоставленные документы на отсутствие малейших исправлений, четкость печатей и подписей, даты и регистрационного номера. При любых сомнениях стоит обратиться к профессиональному риелтору, чтобы он подобрал надежную квартиру для аренды.

Свидетельство о праве собственности часто заменяет один из договоров: купли-продажи, дарения, документы, подтверждающие факт приватизации или наследования. Их нужно внимательно изучить.

Потенциальный арендатор не должен забывать о проверке всех квитанций по коммунальным платежам. При наличии задолженности за предыдущие месяцы можно потребовать погасить ее. Иначе целесообразно отказаться от соглашения с собственником.

Договор аренды и нюансы его составления


Документ заверяется подписью каждого собственника недвижимости или их представителей. При отсутствии владельца потребуется предъявить нотариально подтвержденную доверенность. В договоре аренды должны быть отражены следующие моменты:

  • срок действия;
  • варианты оплаты и сумма;
  • опись квартирного имущества и его состояние;
  • естественный износ предметов, находящихся на жилплощади;
  • условия об оплате электроэнергии, газа, телефонной связи, воды и других коммунальных услуг.

Договор, не соответствующий нормам законодательства, в любой момент может быть признан недействительным. При отсутствии какого-то пункта в документе следует настаивать на составлении иного соглашения по образцу или отказаться от сделки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Камыш как стройматериал

Обустраивая загородный дом, дачу или садовый домик, многие вынуждены привозить всё необходимое из города, тратя лишнее время и деньги. Однако недурный строительный материал может находиться в нескольких сотнях метров от вас у почти любого водоёма...

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Как правильно эксплуатировать и сушить каменную печь

Прежде чем начать эксплуатацию каменной печи её необходимо просушить...

Подробнее

Зависимость качествы и цены на виниловый сайдинг

Красиво облицованный дом, всегда является гордостью хозяина. Сделать качественный сайдинг недорого мечта каждого, но о последствиях никто не думает...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Что такое водоэмульсионная краска. Появление водоэмульсионных красок на строительных рынках, очень облегчило и качественно улучшило ремонтные работы. Покраска и побелка помещений стала намного легче и быстрее, а эффект гораздо приятнее...

Подробнее

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Подробнее

Бурение скважин на воду – идеальный вариант для частного домовладения

Стоимость оборудования артезианских колодцев зависит от множества факторов. Главным из них является глубина залегания водоносного слоя. Цена формируется также путем учета объема использованных материалов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024