Грамотная аренда квартиры: основные аспекты и проверка документации

Грамотная аренда квартиры в Тюмени осуществляется после проверки свидетельства о праве собственности и других документов владельца недвижимости.

Недвижимость, ключи от квартиры Покупка недвижимости на вторичном рынке или в новостройке актуальна не для всех. Часто люди предпочитают долгосрочную аренду для комфортного проживания, выбирая самые выгодные ценовые предложения.

Чтобы снять жилье в Тюмени, на https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, следует изучить основные характеристики, фотографии комнат, а затем встретиться с собственником и получить больше информации.

Перед подписанием договора нужно уточнить некоторые моменты, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

Документы собственника: что проверить сначала


Самое важное — это паспорт и свидетельство о праве собственности. Прописанные сведения в этих документах должны быть идентичными. В свидетельстве нужно обратить внимание на количество собственников. Если их несколько, потребуются письменные согласия на аренду квартиры от остальных владельцев. Следует проверить предоставленные документы на отсутствие малейших исправлений, четкость печатей и подписей, даты и регистрационного номера. При любых сомнениях стоит обратиться к профессиональному риелтору, чтобы он подобрал надежную квартиру для аренды.

Свидетельство о праве собственности часто заменяет один из договоров: купли-продажи, дарения, документы, подтверждающие факт приватизации или наследования. Их нужно внимательно изучить.

Потенциальный арендатор не должен забывать о проверке всех квитанций по коммунальным платежам. При наличии задолженности за предыдущие месяцы можно потребовать погасить ее. Иначе целесообразно отказаться от соглашения с собственником.

Договор аренды и нюансы его составления


Документ заверяется подписью каждого собственника недвижимости или их представителей. При отсутствии владельца потребуется предъявить нотариально подтвержденную доверенность. В договоре аренды должны быть отражены следующие моменты:

  • срок действия;
  • варианты оплаты и сумма;
  • опись квартирного имущества и его состояние;
  • естественный износ предметов, находящихся на жилплощади;
  • условия об оплате электроэнергии, газа, телефонной связи, воды и других коммунальных услуг.

Договор, не соответствующий нормам законодательства, в любой момент может быть признан недействительным. При отсутствии какого-то пункта в документе следует настаивать на составлении иного соглашения по образцу или отказаться от сделки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Проекты каркасных домов: чем привлекательны

Каркасная технология строительства домов представляет собой инновационное и эффективное решение для создания комфортного и удобного жилья. Работы по возведению доверяйте квалифицированным специалистам.

Подробнее

Установка ручки кноб

Рассмотрим как установить кноб или ручку-шар с защелкой в межкомнатную дверь, инструкция и фотографии по установке ручки...

Подробнее

Солнечные батареи. Плюсы и минусы

Последнее время стало модно строить так называемые экодома. Они имеют только альтернативные и экологически чистые источники энергии и возводятся исключительно из экоматериалов...

Подробнее

Масло для деревянного покрытия

Деревянные полы, еще в советское время, представляли собой покрытия, на которые нельзя было взглянуть с улыбкой. К примеру, использовался темно-рыжий цвет, который выглядел весьма непрезентабельно...

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Рейлинги на кухне

Чтобы процесс приготовления еды на кухне стал более простым и быстрым, необходимо позаботиться о правильном расположении предметов, которые для этого потребуются. Именно для таких целей были разработаны рейлинги...

Подробнее

Плинтус шпонированный напольный: характеристики и преимущества

При проведении ремонтных работ в жилом помещении обязательным элементом, придающим помещению законченный вид, является напольный плинтус. Несмотря на многообразие видов напольных плинтусов вне конкуренции остаются изделия из дерева...

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024