Где лучше покупать провода марки СИП?

Самонесущий изолированный провод или СИП чаще всего встречается в домашнем применении – хозяйственных постройках и жилых зданиях.

электрический провод Он отвечает за распределение электроэнергии в линиях, проложенных воздушным путем. Именно СИП может гарантировать надежность высоковольтного кабеля для линии электропередач. Он изготовлен из алюминиевого проводника с использованием полиэтиленовой изоляции.

Провод эксплуатируется при рабочей температуре от -50 до +50 градусов для ЛЭП, напряжение в которых может достигать максимально высоких показателей. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется модель СИП, которая имеет двухжильную конструкцию и площадь сечения 16 мм2.

В проводниках марки СИП есть много преимуществ, благодаря которым они получили такое широкое применение. Первое и самое главное – это гарантия хорошей надежности работы и бесперебойность энергоснабжения. Благодаря этому риск простоя, аварий, ремонтных работ сокращается до минимума, что уменьшает расходы на эксплуатацию.

В зимний период на проводе не образовывается лед и снежные наросты. Потеря энергии в ЛЭП настолько незначительна, что этот показатель можно вообще не учитывать. Изоляция исполнена из полиэтилена, который стойкий к горению и воздействию солнечных лучей.

Маркировка провода обязательно содержит информацию о заводе-изготовителе, названии проводника, сечении жилы и номинальном напряжении, годе выпуска продукции и системе стандартизации.

Технические характеристики СИП предусматривают номинальное сечение жил в диапазоне от 16 до 240 мм2 при допустимой нагрузке тока до 515А. Сечение жилы без изоляции – 4,9-13 мм2, с изоляцией – 7,1-16,4 мм2. Рабочая температура провода может достигать 90 градусов, прочность растяжения – 12,5 Мпа. Максимальная температура при коротком замыкании достигает 200 градусов.

По результатам испытаний проводник устойчив к долгосрочному воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. На практике можно прийти к выводу, что общий срок эксплуатации зависит от технического состояния провода СИП. Но стоит учитывать, что роботы по его монтажу могут быть ограничены в зимнее время года температурой ниже -20 градусов.

Гарантийные обязательства действуют на протяжении трех лет. При правильном подходе к использованию срок службы можно значительно продлить. А некоторых случаях он может достигать показателя 25 лет.

Где лучше покупать провода марки СИП? Здесь: http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod. Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование загородного дома: главные особенности

Собственный загородный дом — это мечта миллионов жителей маленьких городов и крупных мегаполисов.

Подробнее

Какой фундамент выбрать: свайный или ленточный?

При строительстве дома очень важно правильно определиться с типом фундамента, ведь от этого зависит прочность конструкции. Существуют фундаменты различных видов, рассмотрим два наиболее распространенных: ленточный и свайный.

Подробнее

Качества и применение масляной шпатлевки

Вариантов шпатлевки, доступных современному владельцу, довольно много. Среди них внимание привлекает шпатлевка масляная. Этот материал недорого стоит и отличается многими преимуществами...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Воздушные краскораспылители

Воздушные краскораспылители - устройства, позволяющие быстро и эффективно наносить средства на любые поверхности. При этом вещество под сильным давлением сжатого воздуха распыляет, как грунтовку или жидкую шпаклевку, так и обычные лакокрасочные материалы.

Подробнее

Классификация и описание природных и производственных дефектов фанеры

Что нужно знать о дефектах фанеры, на какие группы они делятся и как отличить заводской дефект от дефекта естественного возникновения...

Подробнее

Груша: выращивание и уход

Выращивание грушевого дерева и уход за фруктовыми деревьями – абсолютно одинаковы, и даже вид сорта не имеет значения...

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Ракушечник – особенности использования

Экологические характеристики материалов, применяемых при строительстве, становятся все более актуальными. Именно по этой причине такой природный материал, как ракушечник приобретает все большую популярность...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024