Где лучше покупать провода марки СИП?

Самонесущий изолированный провод или СИП чаще всего встречается в домашнем применении – хозяйственных постройках и жилых зданиях.

электрический провод Он отвечает за распределение электроэнергии в линиях, проложенных воздушным путем. Именно СИП может гарантировать надежность высоковольтного кабеля для линии электропередач. Он изготовлен из алюминиевого проводника с использованием полиэтиленовой изоляции.

Провод эксплуатируется при рабочей температуре от -50 до +50 градусов для ЛЭП, напряжение в которых может достигать максимально высоких показателей. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется модель СИП, которая имеет двухжильную конструкцию и площадь сечения 16 мм2.

В проводниках марки СИП есть много преимуществ, благодаря которым они получили такое широкое применение. Первое и самое главное – это гарантия хорошей надежности работы и бесперебойность энергоснабжения. Благодаря этому риск простоя, аварий, ремонтных работ сокращается до минимума, что уменьшает расходы на эксплуатацию.

В зимний период на проводе не образовывается лед и снежные наросты. Потеря энергии в ЛЭП настолько незначительна, что этот показатель можно вообще не учитывать. Изоляция исполнена из полиэтилена, который стойкий к горению и воздействию солнечных лучей.

Маркировка провода обязательно содержит информацию о заводе-изготовителе, названии проводника, сечении жилы и номинальном напряжении, годе выпуска продукции и системе стандартизации.

Технические характеристики СИП предусматривают номинальное сечение жил в диапазоне от 16 до 240 мм2 при допустимой нагрузке тока до 515А. Сечение жилы без изоляции – 4,9-13 мм2, с изоляцией – 7,1-16,4 мм2. Рабочая температура провода может достигать 90 градусов, прочность растяжения – 12,5 Мпа. Максимальная температура при коротком замыкании достигает 200 градусов.

По результатам испытаний проводник устойчив к долгосрочному воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. На практике можно прийти к выводу, что общий срок эксплуатации зависит от технического состояния провода СИП. Но стоит учитывать, что роботы по его монтажу могут быть ограничены в зимнее время года температурой ниже -20 градусов.

Гарантийные обязательства действуют на протяжении трех лет. При правильном подходе к использованию срок службы можно значительно продлить. А некоторых случаях он может достигать показателя 25 лет.

Где лучше покупать провода марки СИП? Здесь: http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod. Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Плиты перекрытия, их виды и особенности

Важным моментом при строительстве дома, будь то масштабное строительство жилых многоэтажек, торгового комплекса, жилого дома, гаража, считается выбор плит междуэтажного перекрытия...

Подробнее

Искусство маскировки в интерьере

Проблемы декорирования часто решаются с помощью создания оптических иллюзий. Разделить комнату, отгородить рабочее пространство кажется сложным, но возможным...

Подробнее

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Как правильно класть ламинат на фанерный пол

Статья рассказывает как пошагово самостоятельно постелить ламинат на пол, выровненный фанерой. Особенности укладки и другая полезная информация.

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Дизайнерские решения для кухни. Самые свежие идеи

Не стоит забывать, что кухня – это не только функциональное помещение, но его, возможно, задействовать и в других областях, к примеру, проведение праздников, если это позволяют габариты...

Подробнее

Советы по размещению бани на участке

Для многих дачников и сельских жителей баня – одна из важнейших построек на участке. Здесь можно как следует помыться, попариться и отдохнуть после тяжёлого труда на огороде...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024