Холодный асфальт - как прорыв в области ремонта дорог

асфальт , дорога, шоссе, трасса Наши дороги не учитывают времена года и климатические нормы. Они эксплуатируются и изнашиваются круглогодично. До недавнего времени ямочный ремонт зимой или дождливой осенью был практически невозможен или не давал должного результата.

Отремонтированные участки быстро приходили в негодность, и бюджетные средства оказывались потраченными впустую. Холодный асфальт в корне изменил обозначенную тенденцию и позволил подойти к ремонту дорог по-новому!

Производство асфальта строится на постоянном совершенствовании своей продукции с учетом потребностей заказчика и рынка ремонтных материалов в целом. Холодный асфальт появился как альтернатива горячему асфальту с использованием специализированных добавок, которые позволяют применять его при низких температурах.

Состав и особенности холодного асфальта


Уникальные свойства холодного асфальта, его износостойкость и устойчивость к низким температурам достигнуты, благодаря его составу.

В него вошли такие материалы:

  • битум;

  • полимеры;

  • пластификаторы;

  • эластичные добавки;

  • мелкозернистый щебень.

Холодный асфальт является готовой к применению смесью, отличающейся прочностью, простотой использования, долговечностью и скоростью застывания. Отремонтированные холодным асфальтом дороги сразу открыты для транспорта.

Технология укладки холодного асфальта

Производство холодного асфальта сразу учитывает его готовность к применению. Эту смесь используют в том виде, в котором она поступает с завода – изготовителя.

Перед началом работ поверхность очищают от пыли и загрязнений. Для надежного сцепления с поверхностью рекомендуется использовать битумную эмульсию.

Готовая смесь засыпается в подготовленную яму и разравнивается. Заполнение происходит в несколько слоев. Ремонтируемый участок в результате должен возвышаться над основным полотном на пару сантиметров. В результате эксплуатации смесь просядет и сравняется с дорогой.

Холодный асфальт от Екатеринбургского Асфальтового Завода: надежность и качество!

Надежность холодного асфальта во многом определяет его изготовитель. Производство холодного асфальта – молодое, перспективное направление, освоить которое на сегодняшний день удалось пока не каждому.

Екатеринбургский асфальтовый завод – это предприятие, которое на протяжении десятилетий подтверждает свою актуальность и соответствие продукции установленным нормам и требованиям. На сайте http://eaz66.ru/asfalt/ представлен полный перечень возможностей и ассортимента завода, готового поставлять холодный асфальт в любую точку страны и в любых количествах.

Сотрудничество с крупнейшим предприятием подарит возможность выгодного приобретения материалов и обеспечить качественный, надежный и долгосрочный ремонт дорог!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Как выбрать мебель для ванной ?

Привычка к ежедневным омовениям – одно из тех изысканных удовольствий, в которых современный homo sapiens не может себе отказать. И когда речь заходит о благоустройстве ванной, мы полны решимости устроить все наилучшим образом...

Подробнее

Пожарная безопасность на загородном участке

Наиболее восприимчивы к огню, постройки выполненные целиком из дерева. Перед строительством того или иного строения, необходимо заранее предусмотреть варианты защиты деревянных конструкций от огня…

Подробнее

Услуга аренды спецтехники

Услуга аренды спецтехники позволяет существенно сэкономить финансы.

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Сферы применения мебельных щитов

Какими преимуществами обладает такой материал, как мебельный щит.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Виды полипропиленовых труб Wavin: их назначение и из чего состоят

Какие виды полипропиленовых труб Wavin существуют? Какие у них особенности? Где применяются? Расскажем о том, какие есть типы полипропиленовых труб Wavin, чем они отличаются от других, область применения.

Подробнее

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024