Выбираем самую энергосберегающую лампу

энергосберегающая лампочка Тарифы за коммунальные услуги растут из года в год и одну из самых внушительных статей расходов для среднестатистического жителя нашей страны составляют расходы на электроэнергию.

Задумываясь об экономии, стоит пересмотреть свои взгляды на освещение дома.

Конечно, если в квартире установлены обычные лампы накаливания, то вряд ли получится серьезно уменьшить эту графу, даже если вы будете старательно выключать свет за каждым домочадцем.

Поэтому век популярности «лампочек Ильича» канул в лету.

К счастью, в магазинах представлен широкий выбор современных энергосберегающих ламп, которые помогают получить эффективную экономию семейного бюджета. На сайте elektro-garant.ru вы найдете большой перечень ламп для офисов, жилых комнат и остальных помещений, а также другие товары на тему освещения.

Люминесцентные или светодиодные лампы? Этот вопрос чаще всего задают продавцам покупатели, желающие сократить расходы на электроэнергию.

Люминесцентная лампа – это газоразрядный световой источник. Сегодня они популярны как в квартирах, так и на производстве. Такие лампы обладают длительным сроком эксплуатации, в 15 раз превышающим срок службы обычной лампочки. Люминесцентные лампы компактны и практически не нагреваются, поэтому их допустимо использовать в приборах с пластмассовыми частями без угрозы для целостности. Несмотря на это, у этих осветительных приборов имеются и недостатки, главным из которых можно назвать присутствие ртути в составе. Если люминесцентная лампа случайно разобьется, то помещение в считанные минуты насытится опасными ртутными парами. Из-за ртути эти лампы требуют особенной утилизации, а в нашей стране пока еще слишком мало мест, куда можно сдать подобный прибор.

Светодиодные лампы также в большом ассортименте представлены на сайте http://elektro-garant.ru/в онлайн-продаже. Стоимость таких ламп в среднем составляет 300 рублей. В продаже можно увидеть лампы на любое напряжение и от любых производителей. Срок службы прибора варьируется от полутора до десяти лет.

Лампы относительно прочные, дают яркое освещение без мерцающего эффекта, который так вреден для глаз. Они нашли применение в жилых помещениях, офисах, магазинах и даже в автомобилях. Светодиодные лампы не содержат ртути, а на их работу затрачивается минимум электроэнергии. На сегодняшний день светодиодные лампы считаются самыми энергосберегающими.

06.03.2018




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

С перспективой на развитие: от чего зависит выбор новоселов

Крупные российские банки в 2020 году ожидают всплеск ипотечного кредитования. Это связано с поправками к 214 ФЗ, которые, как предполагают, не скажутся на цене квартиры в новостройке.

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Подробнее

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Ремонт квартир

Пожалуй, нет человека, который ни разу за всю свою жизнь не столкнулся бы с каким-либо ремонтом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024