Выбираем самую энергосберегающую лампу

энергосберегающая лампочка Тарифы за коммунальные услуги растут из года в год и одну из самых внушительных статей расходов для среднестатистического жителя нашей страны составляют расходы на электроэнергию.

Задумываясь об экономии, стоит пересмотреть свои взгляды на освещение дома.

Конечно, если в квартире установлены обычные лампы накаливания, то вряд ли получится серьезно уменьшить эту графу, даже если вы будете старательно выключать свет за каждым домочадцем.

Поэтому век популярности «лампочек Ильича» канул в лету.

К счастью, в магазинах представлен широкий выбор современных энергосберегающих ламп, которые помогают получить эффективную экономию семейного бюджета. На сайте elektro-garant.ru вы найдете большой перечень ламп для офисов, жилых комнат и остальных помещений, а также другие товары на тему освещения.

Люминесцентные или светодиодные лампы? Этот вопрос чаще всего задают продавцам покупатели, желающие сократить расходы на электроэнергию.

Люминесцентная лампа – это газоразрядный световой источник. Сегодня они популярны как в квартирах, так и на производстве. Такие лампы обладают длительным сроком эксплуатации, в 15 раз превышающим срок службы обычной лампочки. Люминесцентные лампы компактны и практически не нагреваются, поэтому их допустимо использовать в приборах с пластмассовыми частями без угрозы для целостности. Несмотря на это, у этих осветительных приборов имеются и недостатки, главным из которых можно назвать присутствие ртути в составе. Если люминесцентная лампа случайно разобьется, то помещение в считанные минуты насытится опасными ртутными парами. Из-за ртути эти лампы требуют особенной утилизации, а в нашей стране пока еще слишком мало мест, куда можно сдать подобный прибор.

Светодиодные лампы также в большом ассортименте представлены на сайте http://elektro-garant.ru/в онлайн-продаже. Стоимость таких ламп в среднем составляет 300 рублей. В продаже можно увидеть лампы на любое напряжение и от любых производителей. Срок службы прибора варьируется от полутора до десяти лет.

Лампы относительно прочные, дают яркое освещение без мерцающего эффекта, который так вреден для глаз. Они нашли применение в жилых помещениях, офисах, магазинах и даже в автомобилях. Светодиодные лампы не содержат ртути, а на их работу затрачивается минимум электроэнергии. На сегодняшний день светодиодные лампы считаются самыми энергосберегающими.

06.03.2018




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка кормораздатчика

Вне зависимости от времени года, праздников и выходных, кормораздатчик должен бесперебойно подавать корм — надежно и в соответствии с конкретными условиями.

Подробнее

Преимущества установки приточной вентиляции в квартире

Достаточное количество качественного воздуха не может естественным путем попасть в каждую квартиру, поэтому требуется произвести монтаж вентиляции определенного типа. Выбор зависит от характеристик помещения и требований хозяев.

Подробнее

Интерьер – визитная карточка офиса

Визитная карточка компании может много сказать о ней. Небольшой прямоугольник офисного пространства расскажет о квалификации и сфере деятельности фирмы...

Подробнее

Основные параметры подбора фасадной краски

Как говорится, встречают по одёжке. Эта пословица актуальна не только для одежды, но и для внешнего вида дома. Пусть он будет иметь изысканный стиль и волшебный дизайн, однако если ошибиться с выбором фасадной краски, то не стоит ждать ожидаемого эффекта.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Обработка от паутинного клеща

Паутинный клещ – это неприятность, от которой могут быть незащищены любые растения, кроме, разве что, водных. Вредитель питается соком растений, для чего прокалывает листья.

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Возможные разновидности ограждений

Какие бывают основные разновидности современных заборов. Что необходимо для установки подобных ограждений.

Подробнее

Тёплые полы и напольное покрытие: как совместить?

Собираясь обзавестись тёплым полом, нужно позаботиться и о напольном покрытии, которое бы хорошо ладило с ним...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024